черепахи

<<

Yasyka

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 327

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:37 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Пт янв 25, 2008 11:37 am

черепахи

кто-то содержыт черепашку, поделитесь опытом.

Ты гордый и статный и очень красивый,
С эффектной, объемной, большой головой.
Твой вид очень грозный, но все же Ты милый,
И мы так похожи, Ротвейлер, с тобой!
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
<<

IraDan

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:57 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 25, 2008 2:48 pm

Какую именно черепашку? Красноухую, трионикса?
У меня живут 2 красноушки. Купили в декабре прошлого года. Маленькие были совсем, сейчас выросли в 2 раза.
Содержание:
1. Акватеррариум - часть суши, часть воды. Если черепашка небольшая, то воды не много, около 7см должно быть. т.е. когда она стоит на задних ларпах, то голова должна выглядывать из воды.
У меня пока аквариум для них на 50 литров.
2. Обязательно нужна лампа с ультрафиолетовым излучением. Рептигло или Рептистар.
3. Обязательно нужна лампа для нагрева. У меня сначала была обычная лампочка на 40 Вт, а сейчас прицепили зеркальную на 25. Лампа должна быть на суше. Под лампой температура +30 градусов. В холодном углу на суше +28. Обязательно под лампой поставьте градусник, чтобы выбрать оптимальную мощность и положение лампы. Чтобы не обжечь черепаху.
4. Обязательно нужен обогреватель в воду. Температура воды у меня +25.
5. Для того, чтобы не менять полностью воду в акве 2 раза в неделю ставим фильтр. Моем его 1-2 раза в неделю.
На ночь отключаем только лампы.

Корм кидается в воду.

Каждый день. Я один день кормлю неочищенным от хитина хвостом свежемороженой креветки, а на второй даю гранулы для водных черепах от Тропикал. Кроме этого бросаем перистолистник и пистию. Зелёный корм должен быть в меню.
Ещё можно перемолоть нежирную сырую рыбу вместе с костями через мясорубку и давать.
Некоторые когда кормят черепах - отсаживают их в отдельную ёмкость, чтобы меньше загрязнять воду. Мы кормим в акватеррариуме. Лень тягать их туда-сюда. Поще потом фильт помыть.
Не перекармливайте. Видела ужасные фоты когда панцырь не успе
вает расти за телом и сидит на черепахе как седло. Но и не устраивайте ей голодные дни. Это касается маленьких черепах. До 2х лет. Старших кормят раз в 2 дня.
В чистой воде черепашка быстро растёт. Поэтому подливаем свежую отстоянную воду.
Некоторые рекомендуют добавлять в воду марганцовку. ЧТобы небыло грибковых заболеваний.
советую с детства приучать животинку к рукам. Берите её на руки, разговаривайте и получите общительного и любящего питомца. Читала, как у человека черепаха при прогулке вылазила на руки и любила когда ей задние лапы чешут.
Удачи Вам.

<<

Yasyka

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 327

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:37 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Пн фев 25, 2008 5:22 pm

у мене черепах живе вже рівно місяць, панцир 3,5 см
в акваріумі на 3 л на робочому столі, воду змінюю регулярно раз на 1-3 дні. капаю у воду краплі аквасале, годую червоними червяками, сухими криветками, готові корми та раціони вона не їсть, пробували рибу та мясо теж не їсть, капустку трішки чавкала.
світло включаю коли на роботі, купатись любить, проситься гуляти, ходить по столу, розрізняє знайомих та незнайомих людей.
годую окремо в інші посуині.
ще він кусається тобто щипається не боляче, але не приємно.
сидить на камінчикі лапки гріє, такий прикольний.

Ты гордый и статный и очень красивый,
С эффектной, объемной, большой головой.
Твой вид очень грозный, но все же Ты милый,
И мы так похожи, Ротвейлер, с тобой!
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
<<

IraDan

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:57 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 25, 2008 10:38 pm

А нет возможности переселить черепашку в более просторную ёмкость?
Я так понимаю, что сушу и воду нереально сделать в 3 литрах.
Ваша черепашка очень уязвимая сейчас. Полгода назад нам привезли в подарок таких же малявок и их держали в холодной воде (комнатной температуры). В результате - пневмония. Сначала у нас они отказались от еды. А потом были ингаляции, кормления через катетер, инъекции иммуномодуляторов. Но к сожалению, малыши отошли Sad
Маленькие черепашки очень боятся простуды. Она быстро переходит в воспаление лёгких и они умирают. А ещё им надо обязательно кальций и ультрафиолетовое излучение - они сейчас очень быстро ростут. В первый свой год жизни. Иначе панцырь станет мягкий и начнётся рахит.
Я Вас непугаю. Просто делюсь своим опытом. Мы сами уже купили 2 красноушек в 2 месяца назад. Таких же мелких как и у Вас (судя по размерам им полгода). Так благодаря герпетологу Киевского зоо и нижеперечисленым сайтам - они растут и всё нормально (т-т-т)

Здоровья Вашей черепашке!


Вернуться в Общий форум - террариум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.170s | 26 Queries | GZIP : Off