Как выставлять ротвейлера?

<<

Фаина

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 112

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 6:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 21, 2007 9:11 pm

Как выставлять ротвейлера?

Для допуска к племенному разведению кобеля необходимо пройти ОКД, получить родословную и получить оценку на выставке не ниже "отлично".

Для красивого показа собаки нужно его поставить в стойку, над чем я сейчас работаю со своим псом. У меня много вопросов, если никто не против, я буду тут их задавать, и если вам не сложно, ответьте, пожалуйста. Я, конечно, понимаю, что никто особо делиться секретами успеха не будет, но может есть такое, чем можно поделиться?

Можно ли в ринге поправлять задние лапы собаке, чтоб он стал в стойку? Оттягивать их назад так сказать.

<<

Yasyka

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 327

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:37 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Чт ноя 22, 2007 10:31 am

я багато працювала в ринговій бригаді, підходи у хендлерів бувають різні. поправляти можна.
спробуйте знайти те на що ваш ротя сам ставатиме.
моя маленька,їй зараз 9 місяців, на перших виставках піджимала хвоста і весь час сідала, ставити в стойку приходилось вручну і я поряд стояла на колінах. Я взагалі була впевнена що вона не має необхідного темпераменту для виставочної кар"єри, але.......
але вона зовсім змінилась після 7 місяців, в стійці може стояти до 2 хв, аби об"єкт був цікавим, наприклад курка, кіт, інша собака, шкірка хутрового звіра, а якщо голодна то і миска годиться.
Тому можите спробувати тренування у хлопчика в стійку на тще серце.
а який у нього вік і хто його предки? :-)

Ты гордый и статный и очень красивый,
С эффектной, объемной, большой головой.
Твой вид очень грозный, но все же Ты милый,
И мы так похожи, Ротвейлер, с тобой!
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
<<

Фаина

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 112

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 6:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 22, 2007 12:48 pm

спасибо огромное за советы :-) мы уже тоже начали пробовать разными игрушками дразнить, кошка у нас дома есть, но он на нее мало реагирует; хорошо становится, если за углом муж мой прячется :)

про предков пока его не знаю, собаку купил муж и как я поняла телефон заводчика потерял:( Мы стали жить вместе год назад и я стала знакомиться с собакой. Мы заказали родословную, скоро должна быть, тогда всё сами узнаем :) Единственное, что муж помнит, что папа нашего Гарда чемпион Украины, а кто именно не понятно :-| Так что пока мы в неведении.

Собак родился 23.10.2005. Так что нам уже полных 2 года. Он старательный и исполнительный. Меня любит и ему нравится заниматься. Когда видит, что будем работать сразу сосредотачивается и старается понять чего от него хотят. Вы бы видели как мы в начале бегали - вот это был просто цирк :lol:

<<

Yasyka

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 327

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:37 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Чт ноя 22, 2007 2:50 pm

хорошо что цирк. я когда взяла первого роттика то у меня была трагедия, так сука 13 мес через 50 метров от дома просто задыхалась, и двигались мы шагом.
я сейчас летает как стрела, хотя она после очень плохой болезни еле отошла и почти год практически не ходила. нам даже предлагали ее усыпить. но благодаря моей настойчивости, терпению всей семьи и дастатке средств, титанических усили ее удалось поставить на все четыре лапы и теперь мы ганяем и имеем надежду поймать зайца, и очень хочет забратся на дерево. уверена с ее настойчивостью таки этого и добьется.
жаль только что ноги кривые остались, выставлятся не может, папа у нее Бен вон дер шерау. и сама была в 2004г на апрельской выставке лутшим щенком породы.

Ты гордый и статный и очень красивый,
С эффектной, объемной, большой головой.
Твой вид очень грозный, но все же Ты милый,
И мы так похожи, Ротвейлер, с тобой!
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
<<

Фаина

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 112

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 6:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 22, 2007 6:17 pm

частенько болезни подкашивают собачек и рушатся планы. у меня был доберман и как только мы ее купили так и начали выставляться - взяли подрощеную суку, выставились получили перспективу, а к следующей выставке появился грибок на морде и не смотря на все нашистарания у нее до сих пор там пятна - шерсть так и не выросла :( Кстати, нам в прошлом году ее тоже предлагали усыпить - была серьезная опухоль, боялись не спасем, но слава богу бегает до сих пор. Носится как угорелая. Так что при желании и настойчивости действительно можно вытащить животное в того света.

А вы ротвейлера вы ставляете на кожаной или железной ринговке? Что лучше? Я когда ходила на выставку, посмотреть других собак, то большинство выставляет на цепях прямо с такими крупными звеньями и на поводке. Это так надо или каждый сам выбирает?

<<

Фаина

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 112

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 6:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 22, 2007 9:26 pm

Нашла отца нашего мальчика:

Д-БРАЙН МЭЙН ГОЛД КВИН UKU.001797/00
р.15/03/98, BTN ВОДОЛАЗСКАЯ И.Н.
о.БАТЫЙ ХАН ФАИН ПАША, UA.UKU.002503/98, РОЙТБУРГ А.Ю.
м.АРТИ-ШЕРР-ДЕРИБАС, UKU.003571/98, СЕЛИВЕРСТОВ М.А.

Просто ввела фамилию и инициалы заводчика на http://google.com и нашла вот эту ссылку:
http://ms.petsinform.com/ms4-04/chua.html

А вообще, было бы очень здорово, если бы была породная база, куда записывались бы все собаки конкретной породы можно было бы найти данные в сети. Хотя бы каталоги выставок публиковали бы, а то совсем тоскливо.

<<

Yasyka

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 327

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:37 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Пт ноя 23, 2007 4:28 pm

да планов не было я брала собак на передуржку, и с момента их поселения у меня дома, мне пришлось даже пересмотреть мое отношение к врачеванию (после того как вет.врач угробил мою доберманшу я дала себе обещание, что после окончания вет.фака врачевать не буду) вспомнила все даже анатомию для блокад, научилась делать внутрисуставные иньекции, чему нас на практике не учили. теперь благодаря этой собачке я спасла многих, даже таких от которых отказались в клинике,
но к сожалению нам так и неудалось установить причину ее болезни. анализы и прочие обследования проводили - все в пределах нормы.
А вы Фаина своему доберману поколите гамавит и фоспренил. очень хорошо стимулирует разные процесы.

Ты гордый и статный и очень красивый,
С эффектной, объемной, большой головой.
Твой вид очень грозный, но все же Ты милый,
И мы так похожи, Ротвейлер, с тобой!
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
<<

Gera-24

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 377

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:43 am

Откуда: Киевская область

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 24, 2007 11:00 am

Для участия в выставках вам понадобится справка от ветеринарного врача о том. что ваш щенок привит от бешенства и других вирусных болезней (чума, парвовирус, инфекционный гепатит, энтерит, лептоспироз). Т.к. прививку от бешенства не принято делать раньше 3 месяцев, то фактический возраст, когда вы сможете повести щенка на выставку - 4 месяца, в класс "бэби". Постарайтесь, чтобы первые походы вашего щенка на выставки были для него интересным и радостным событием, т.к. иначе у него не появится такой важный для выставок "кураж", который является очень важной составляющей успеха в ринге.


С первых дней надо находить контакт со щенком. Он должен доверять хозяину во всем.
Помните, что проще научить правильно, выставляться 2-3 месячного щенка, чем взрослую собаку. Уже в столь раннем возрасте закладывается основа будущей выставочной звезды.
Для начала надо приучить собаку к большому скоплению народа. Ведь на больших выставках собирается несколько сотен людей с собаками. Если щенок будет психологически не подготовлен, он не сможет себя достойно показать и получить заслуженную оценку. Для предотвращения психологического шока щенка надо выводить в места большого скопления людей. Когда собака не боясь сможет передвигаться по любой территории, нужно приучать ее к скоплению в одном месте не только людей, но и собак. Для этого нужно посещать дрессировочные площадки, выводки молодняка, племенные смотры, клубные выставки.


Основным этапом является приучение собаки к выставочной стойке. Собака в выставочной стойке должна показать себя с самой выгодной стороны, по возможности скрывая недостатки экстерьера и подчеркивая достоинства. Голова гордо поднята, спина прямая, лапы широко поставлены. Такого результата можно добиться с помощью лакомства, игрушки или механическим воздействием. Приучать щенка к выставочной стойке нужно постепенно, каждый день занимается, начиная с 10-15 сек. и доводя до 5-10 мин.
Если в ринге много собак то для наиболее эффектного показа, собака должна стоять в стойке в течение экспертизы всех собак своего класса в ринге. Кроме этого собаку нужно приучать показывать зубы, а кобель должен позволить прощупать семенники.
Следующим этапом будет приучение собаки правильно двигаться по рингу. На выставке собака должна двигаться рысью, не сбиваясь на галоп или иноходь. На рыси собака показывает все достоинства и недостатки своего экстерьера.
Слишком толстый или наоборот недокормленный пес никогда не сможет победить из-за «непродуктивного движения». Для правильного показа собаки желательно приобрести выставочную ринговку, которая позволит вам управлять собакой в ринге. При движении рысью плечо собаки должно быть на уровне плеча хендлера, движения свободные нескованные. Для начала нужно научить собаку правильно двигаться в безлюдных местах, чередуя движение рысью с постановкой собаки в стойку. Постепенно занятия нужно переносить в места выгула собак. Следующим этапом служит приучение щенка к движению в замкнутом пространстве. Много выставок, особенно в холодное время года, проводится в крытых павильонах, спортзалах и т.д. Если собака раньше не была в таких помещениях, она может растеряться. Для достижения лучшего результата желательно приучить собаку свободно двигаться в закрытом помещении.





Регистрация собак начинается за час до начала ринга, лучше приходите пораньше, чтобы спокойно пройти вет. контроль и регистрацию, получить каталог, ринговый номер, узнать номер ринга. Походите с собакой по выставке, чтобы собака успела адаптироваться, подготовьте шерсть собаки. Собака должна быть выгулена до начала ринга.
Выставка - это красивое шоу, поэтому собака должна выглядеть безупречно, впрочем как и ее хозяин. Животное должно быть в выставочных кондициях, т.е. не быть перекормленным или худым.Собака должна быть хорошо омускулена , для этого необходимо много гулять.Шерсть должна быть блестящей, здоровой и чистой /купать можно за две недели до выставки/. Необходимо чтобы животное было здоровым и привитым /последняя прививка должна быть сделана не позднее, чем за месяц до выставки/.

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..
<<

Irenecris

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 68

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 1:10 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 12:09 am

Скажите,вот я знаю только мать своей малышки,и то, только то, что она участвовала в выставках и занимала первые места. Родословную,конечно нам не дали :cry: ,но я выбирала щенка-друга,а не родословную..
можно ли ее зделать самостоятельно? Если да, то как? Что для этого надо?javascript:emoticon('[smilie=102.gif]')
102

щенок-это маленькое чудовище, но не любить его нельзя;)
<<

Танюха

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 872

Фото: 8

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 9:37 pm

Откуда: Киев,Борщаговка

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 1:14 am

Irenecris писал(а):Скажите,вот я знаю только мать своей малышки,и то, только то, что она участвовала в выставках и занимала первые места. Родословную,конечно нам не дали :cry: ,но я выбирала щенка-друга,а не родословную..
можно ли ее зделать самостоятельно? Если да, то как? Что для этого надо?javascript:emoticon('[smilie=102.gif]')
102

Родословную сделать самостоятельно(и то не самостоятельно, а через клуб) можно только в том случае если вязка была оформленная и вам при покупке щенка выдали щенячью карточку, тогда вы здаете щенячку в клуб на обмен и через некоторое время вам выдадут родословную.
А вы видели дипломы вашей матери, или то что она побеждала на выставках вам говорили только на словах, а некакого подтверждения этому нет :roll: А родословную матери вы смотрели?

Чем больше я узнаю людей ,тем болше люблю свою собаку :)))
Хендлинг
<<

Irenecris

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 68

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 1:10 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 10:00 am

Нет... не смотрела :cry:
Нам с щенком только ветпаспорт дали :cry: . Девочка здоровенькая,правильно сложеная,вобщем все в норме,да и возраст нам подошел. Мы хотели брать маленькую. Когда покупали,там были с родословной 3,5 мес.. Какието вялые,не ухоженые.. Вобщем не знфю,а она сразу приглянуласю. Я мужу сказала,что без нее не уйду :D ,ему тоже очень понравилась.. Вот так и взяли без родословной :cry: Не знаю,плохо ли это,но нежалею :D

щенок-это маленькое чудовище, но не любить его нельзя;)
<<

Gera-24

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 377

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:43 am

Откуда: Киевская область

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 2:22 pm

Да нафиг вам та родословная, если у вас песка для души :-? ???? У моей красапенды тоже родословной нет и что :-P ???? Отличная собака :D !!! Я счастлива и она тоже :D ....А бомажки - это для тех, кто на выставки хочет ездить... :lol:

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..
<<

Танюха

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 872

Фото: 8

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 9:37 pm

Откуда: Киев,Борщаговка

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 4:19 pm

Gera-24 писал(а):А бомажки - это для тех, кто на выставки хочет ездить... :lol:

Ну ,не скажите .... не только на выставки .... если у собаки нету родословной,то:
* ты точно не можешь знать хто родители собаки,
вдруг собака где-то подгуляла...
*рано или поздно захочется завести щенков
* возможно когда-то захочется на выставки и еще много * * *

Чем больше я узнаю людей ,тем болше люблю свою собаку :)))
Хендлинг
<<

ella_lydoedka

опытный
опытный

Сообщения: 149

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:27 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 5:18 pm

На многих ветках/форумах часто всплывает вопрос-как выставлять собаку, придумывают всякие ухищрения и т.д.

Считаю, что собаки охранных пород должны стоять в такой стойке и такое кол-во времени, сколько потребует от них хозяин. Ибо это и есть дрессура, и послушание, и "качество" данной собаки.
Например, несколько лет назад в Днепре на СаСИБ выставляли ротта вообще на тоненньком поводочке.
Зрители аж возмущались-а если собака ЩАс вырвется и как разойдется!!!При том, что в ринг одновременно выводили кобелей на таких толстенных цепях!! И у всех отметка про ОКД, ИПО и т.д.Ну и чего эти "пометки" стоят?

<<

Irenecris

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 68

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 1:10 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 9:23 pm

Я свою малышку и без бумаг люблю :D

щенок-это маленькое чудовище, но не любить его нельзя;)
<<

Танюха

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 872

Фото: 8

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 9:37 pm

Откуда: Киев,Борщаговка

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 9:59 pm

Irenecris писал(а):Я свою малышку и без бумаг люблю :D

ну и правильно :D

Чем больше я узнаю людей ,тем болше люблю свою собаку :)))
Хендлинг
<<

Фаина

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 112

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 6:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн май 19, 2008 9:35 pm

нашла замечательное видео как выставляют ротвейлеров в Великобритании:

http://video.westminsterkennelclub.org/ ... oid=217158

Собак содят на тонюсеньких цепочках и на тонюсеньких поводках и никто ни на кого не нападает. не то, что у нас - все готовы просто съесть друг друга :shock:

Изображение
<<

ТатьянаВ

Любитель
Любитель

Сообщения: 14

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:37 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн окт 13, 2008 4:10 pm

кстати да! у нас на выставке весной наблюдала как в ринг вышла девочка с кобелиной , который на всех швырялся и пытался затеять свару... я почему-то думала, что за это должны снимать без оценки... правда девочку на третьем круге мужик сменил (папаша?) и псин стал шелковым, но все равно!!!

<<

GRINITA

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт янв 23, 2009 3:30 pm

я свою могу вообще без поводка выставлять!


Вернуться в Ротвейлер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.128s | 25 Queries | GZIP : Off