Немецкий боксер или Ка де бо?

<<

Лифанта

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 209

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:42 am

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс апр 13, 2008 4:49 pm

Тогда у меня не боксер, потому что (КУСЬ) у него не для красоты :D

:lol:

И вообще судить так как вы, может только тот человек который не может воспитать защиту у собаки без вражденной агресии.

Солнышко.....у меня такие собаки что тебе и не снилось!! И слава богу предпочитаю тех, у кого нервная система врожденная!! Работают они по СС, причем уверенно!! Да, у меня не боксеры....у меня НЕМЦЫ!!

Да плохие боксеры - они не спят на ходу, тяжило заниматся с ними людям, которые леняться свой зад разомнять.

А никто и не говорит, что порода плохая...читайте внимательней!! И не фантазируйте...... :twisted:

А отказники из за уродов, а не за собак, такуюже статистику можна провести и среди дитей кинутыми родителями (или у них тоже плохая ПОРОДА попалась?)

Это уж не ко мне!! Мои собаки живут у меня до последних дней!!
Вам хочется поговорить? Скоро выборы.... :lol:

А почему вы искали боксера? может потому что часто ошибаетесь?

Себе эту породу я не возьму....искала по просьбе моей хорошей знакомой......но она передумала и взяла себе другую породу!!

Извените но я не залажу на ветки други пород, и не говорю что у вас там недоразвитые собаки!

Попробуйте..... :twisted: О недоразвитости ваших собак, - никто ничего и не писал! Еще раз повторяю, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Спорить между пород нет смысла, у каждой есть свои + и -, но у вас единственной только ПЛЮСЫ.

Единственный умный от вас ответ!!

Если вы ошибались раньше то

Пардон!! Я никогда не ошибаюсь! Разговор действительно продолжать бесполезно! Большая просьба, не отвечать мне..иначе. буду продолжать писать в этой теме! До свидания! :-P

<<

Делька

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 110

Фото: 30

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 1:14 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс апр 13, 2008 9:21 pm

Лифанта писал(а): :twisted: Боксер - хорошая собачка, для такого человека, который не придает значения к агрессивности и защите себя ( хозяина!!), Боксер не способен защитить СЕРЬЕЗНО хозяина, если и удается сделать "кусь" боксеру, то исключительно резцами... :cry: Для шоу выступлений - да, но для жизни....нет!!


Возможно у моей собачки 44 резца (44 - это не ошибка, на верхней челюсти 8 резцов). /ой, извиняюсь очипятка была :roll: /


Площадка ШОС "Арес" 2003-2004 год
ИзображениеИзображение
Площадка "Феникс" 2004 год
Изображение

Думаю Вы в курсе что эти площадки работают по системе СС и ОС.

maks писал(а): Тогда у меня не боксер, потому что (КУСЬ) у него не для красоты

у меня тоже :-) (судя по фото)
Последний раз редактировалось Делька Пн апр 14, 2008 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Немецкие боксеры «BOXENIA DREAM» http://boxenia-dream.petsinform.com

Сначала Бог создал человека, но, заметив его слабость, дал ему собаку. /А.Туссенель/
<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс апр 13, 2008 10:45 pm

Делька писал(а):
Возможно у моей собачки 34 резца (34 - это не ошибка, на верхней челюсти 8 резцов).


:shock: :shock: :shock:

тогда в нижней... 26??? караул...

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс апр 13, 2008 10:50 pm

Лифанта писал(а): Боксер - хорошая собачка, для такого человека, который не придает значения к агрессивности и защите себя ( хозяина!!), Боксер не способен защитить СЕРЬЕЗНО хозяина, если и удается сделать "кусь" боксеру, то исключительно резцами... :cry: Для шоу выступлений - да, но для жизни....нет!!



Что ж всех вдруг защищать потребовалось? И как это я без защиты хожу по улицам с мопсиками??? :shock:

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

Делька

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 110

Фото: 30

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 1:14 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс апр 13, 2008 10:56 pm

Татьяна писал(а):
Делька писал(а):
Возможно у моей собачки 34 резца (34 - это не ошибка, на верхней челюсти 8 резцов).

:shock: :shock: :shock:
тогда в нижней... 26??? караул...


:-) Не караул, а крокодил :-)
Просто Лифанта писала что
если и удается сделать "кусь" боксеру, то исключительно резцами...


Лифанта, возможно Вы просто не учитываете длину морды Боксера и Вам (в сравнении с овчаркой) кажется что это хватка только резцами ...

Немецкие боксеры «BOXENIA DREAM» http://boxenia-dream.petsinform.com

Сначала Бог создал человека, но, заметив его слабость, дал ему собаку. /А.Туссенель/
<<

Oliasya

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:34 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн апр 14, 2008 11:25 am

Во- первых: я сама себе телохранитель!


Так, а зачем тогда кусающаяся собака? :lol:

и не резцами кусается!!


Это все, что Вы уже всю тему можете сказать о своей собаке? Резцами не кусается?? :-({|= . Я Вас поздравляю, если человеку - это сомое главное в собаке, то я Вас искренне поздравляю :-|

Дорогая


А вот фривольничать не нужно, я с Вами не знакома, когда искали Боксера подешевле, а по-породистей, Вы по-другому разговаривали, так что не нужно тут на публику себя супер крутой с навороченно кусающимися собачками показывать. Я с Вами пообщалась уже и реально пыталась помочь, но смотрю, что Вы не тот человек, и очень хорошо, что Вы не взяли тех щенов, что я предлагала (которые дорогие для Вас оказались), они сейчас очень хорошо устроены и их хозяев не очень волнует правильно ли они кусаться будут.

каждый кулик хвалит СВОЕ БОЛОТО.....


Это, Вы надеюсь о себе? Я своих собак и свою породу болотом не считаю, так что не нужно так говорить, хамство еще никого не украшало!

Не пускайте пыль в глаза, вы все это можете втирать новичкам....


Были бы Вы такая не новичек, Вы бы этого бреда здесь не писали, и еще раз, втираете Вы, я общаюсь о своей породе... Ясно Вам? И если Вас это не устраивает, Вы могли свои пять копеек вообще не вставлять!
И прошу заметить, я нигде не писала, что Боксер агрессивен, как Вам того нужно в собаке, я писала о том, что это адекватная порода, с которой очень легко жить в городе и это семейная собака, которая любит детей. Что на Ваш взгляд не верно? Вы держали Боксера? Нет, так и не нужно здесь рассказывать.

А по-поводу "кусаться" за два года посещения площадки, я видела всего два немца из сотни, наверное, которые работали и это выглядело не смешно. Если бы я хотела участвовать в соревнованиях и серьезно заниматься с собакой охраной, немца я бы точно не взяла - это был бы кане-корсо.

<<

Oliasya

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:34 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн апр 14, 2008 11:37 am

Что ж всех вдруг защищать потребовалось? И как это я без защиты хожу по улицам с мопсиками???


Татьяна, и как это Вы выжили-то, вообще не представляю :mrgreen: Срочно заведите какую-нибудь злобно-агрессивную, причем врожденно, собаку, проверьте как она кусается не резцами ли, а до тех пор на улицу ни-ни :D

<<

Oliasya

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:34 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн апр 14, 2008 11:37 am

:roll:

<<

Лифанта

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 209

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:42 am

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн апр 14, 2008 2:57 pm

Oliasya



Я с Вами пообщалась уже и реально пыталась помочь, но смотрю, что Вы не тот человек, и очень хорошо, что Вы не взяли тех щенов, что я предлагала (которые дорогие для Вас оказались

Щенок был нужен не мне. а женщине-пенсионерке!! Я бы выбирала для себя ДРУГУЮ ПОРОДУ!!


А по-поводу "кусаться" за два года посещения площадки, я видела всего два немца из сотни, наверное, которые работали и это выглядело не смешно.

Жаль.....вам не повезло!

Если бы я хотела участвовать в соревнованиях и серьезно заниматься с собакой охраной, немца я бы точно не взяла - это был бы кане-корсо

:!:

<<

Oliasya

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:34 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн апр 14, 2008 6:16 pm

а женщине-пенсионерке


Знаете, у меня уже совсем не вяжутся Ваши реплики, женщина-пенсионерка и американский бульдог. Держать в руках боксера и ам. бульдога. :roll: Но это в принципе, не мои проблемы, Вы, наверное, ей поможете. Иначе, боюсь даже представить, что может быть....

Жаль.....вам не повезло!


Лифанта, честно, мне все-равно. У меня другие критерии по выбору собаки. Я считаю, что когда ты учишь собаку реально кусаться и живешь в огромном мегаполисе, на тебя ложатся дополнительные проблемы и ответственность. Мой все положенное сдал, мне этого хватит. Мне гораздо интереснее на данный момент фризби или позанималась бы фристайлом, или аджилити.
И подумайте, пожалуйста о том, когда пишете, что не всем нужно, что б собака умела кусаться. Особенно когда собак несколько.

<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн апр 14, 2008 10:45 pm

Oliasya писал(а):
Что ж всех вдруг защищать потребовалось? И как это я без защиты хожу по улицам с мопсиками???


Татьяна, и как это Вы выжили-то, вообще не представляю :mrgreen: Срочно заведите какую-нибудь злобно-агрессивную, причем врожденно, собаку, проверьте как она кусается не резцами ли, а до тех пор на улицу ни-ни :D


А вот представьте, и мопсОв боятся! :shock: Дышат они довольно шумно, когда торопятся вперед и многие прохожие в сторону отскакивают - ой, укусят! :lol:
А вообще, было время я с азиатом прогуливалась - понятия не имею, чем он там должен был меня защищать - резцами или всей пастью... Но точно могу сказать - никого ваще не интересовало, чем он кусает, все как то старались просто обойти нас.
И просто из житейского опыта - когда забудешь зонтик, обязательно дождь пойдет, когда нужна защита,как назло и муж и собака дома сидят :evil:

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

minodora

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 848

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:12 pm

Откуда: Донецк

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 15, 2008 10:58 am

Лифанта писал(а):"Oliasya"

Лифанта, знаете, я очень, прямо безумно рада, что Вы таки не взяли боксера!!!!

Я тоже рада!! :twisted: Боксер - хорошая собачка, для такого человека, который не придает значения к агрессивности и защите себя ( хозяина!!), Боксер не способен защитить СЕРЬЕЗНО хозяина, если и удается сделать "кусь" боксеру, то исключительно резцами... :cry: Для шоу выступлений - да, но для жизни....нет!!

Что вы все спорите - боксер, ни боксер...заведите НЕМЦА... :twisted:


Уважаемая!!!!!!!!!!!!!ВЫ ВООБЩЕ ДЕРЖАЛИ БОКСЕРА???????Эти собаки живут у меня уже более 18 лет!!!!!!!!!
И не надо мне рассказзывать эту чушь про резцы.Ну взяли вы амбуля!я рада!
Но боксера не позволю обижать!Ё!!
Мне сейчас некогда писать много!!
Но чуть чуть.Когда я лет 8 назад пришла на площадку с боксершей своей!наши немчаткики,долго удивлялись как собака которую никогда не ставили на рукав работает так.А в жизни боксеры сами отсорбируют враг или не враг!!!!
И моя собака когда у нас дома было разбойное нападение!(не игрушечное!понятно вам!)она сработала!да их было трое!но одного она вывела из строя!
Собака трагически погибла!!!
Что ВЫ знаете о породе боксер????
Да ничего!!!!
Да и я рада что ВЫ взяли амбуля хорошая собака!!!!Я занимаюсь с ними!!
Но боксер!!!!Это друг!!

<<

minodora

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 848

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:12 pm

Откуда: Донецк

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 15, 2008 11:05 am

Лифанта писал(а):Oliasya



Я с Вами пообщалась уже и реально пыталась помочь, но смотрю, что Вы не тот человек, и очень хорошо, что Вы не взяли тех щенов, что я предлагала (которые дорогие для Вас оказались

Щенок был нужен не мне. а женщине-пенсионерке!! Я бы выбирала для себя ДРУГУЮ ПОРОДУ!!


А по-поводу "кусаться" за два года посещения площадки, я видела всего два немца из сотни, наверное, которые работали и это выглядело не смешно.

Жаль.....вам не повезло!

Если бы я хотела участвовать в соревнованиях и серьезно заниматься с собакой охраной, немца я бы точно не взяла - это был бы кане-корсо

:!:

Щенок был нужен не мне. а женщине-пенсионерке!! Я бы выбирала для себя ДРУГУЮ ПОРОДУ!!
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Женщине пенсионерке амбуля??????у вас все нормально???да я и боксера не отдала бы!!!!
Хотя как раз боксер у нас живет у пары инвалидов.И я просто плачу когда вижу их общение.Мы подарили им породистую девочку.там хозяйка на коляске без ног и одна рука,а муж ходит но плохо.И они души не чают!!у них свой дом!и мы переживали,но все хорошо.
А вы амбуля!

<<

Лифанта

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 209

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:42 am

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 15, 2008 3:51 pm

minodora вы просто вынуждаете меня снова писать в теме.......
Про женщину-пенсионерку - так она еще фору даст любому молодому владельцу собаки :lol: :twisted: пенсионер - это не значит, что ей за 70.......нет! Меньше лет этак на 20......:lol: Собака как раз нужна была для выступлений по системе СС, ОС, вот так!!! ;-)

<<

minodora

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 848

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:12 pm

Откуда: Донецк

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 15, 2008 5:25 pm

Лифанта писал(а):minodora вы просто вынуждаете меня снова писать в теме.......
Про женщину-пенсионерку - так она еще фору даст любому молодому владельцу собаки :lol: :twisted: пенсионер - это не значит, что ей за 70.......нет! Меньше лет этак на 20......:lol: Собака как раз нужна была для выступлений по системе СС, ОС, вот так!!! ;-)


Заставлю и не раз!!раз вы решили поднять эту тему!!!!!

Первое!!!ДА!!!Согласно немцы в послушке работают отлично!!но вот охрана вы уж простите нууу очень много немцев сейчас с проблемной психикой,а уж их постоянное тявканье так это отдельная песня!!!

Амбуль прекрасная порода!!но для меня пока только 2 питомника представляют интерес это Терра Вива киев и Велерии г Чернигов!!!
Да и уж простят меня заводчики столь прекрасной породы амбуль.говнеца по психике и типу у них ну хватает и много.

Боксеров тоже есть.Но когда такие люди как вы незная породы начинаете судит об этом.блин берет зло!!
Очень рады занимайтесь немцами.Адью :bud:

<<

Лифанта

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 209

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:42 am

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 15, 2008 5:32 pm

minodora
Амбуль прекрасная порода!!но для меня пока только 2 питомника представляют интерес это Терра Вива киев и Велерии г Чернигов!!!
Да и уж простят меня заводчики столь прекрасной породы амбуль.говнеца по психике и типу у них ну хватает и много.

так в Вентуресоме и брали.......
:lol:
.Но когда такие люди как вы незная породы начинаете судит об этом.блин берет зло!!

Я прекрасно разбираюсь в породах.......знакома с многими хозяевами боксеров - оттуда и высказывания, к сожалению.... :evil:

Очень рады занимайтесь немцами.Адью :

Я так и делаю! т.е продолжаю........ :lol: ;-)

<<

minodora

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 848

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:12 pm

Откуда: Донецк

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 15, 2008 5:45 pm

Лифанта писал(а):minodora
Амбуль прекрасная порода!!но для меня пока только 2 питомника представляют интерес это Терра Вива киев и Велерии г Чернигов!!!
Да и уж простят меня заводчики столь прекрасной породы амбуль.говнеца по психике и типу у них ну хватает и много.

так в Вентуресоме и брали.......
:lol:
.Но когда такие люди как вы незная породы начинаете судит об этом.блин берет зло!!

Я прекрасно разбираюсь в породах.......знакома с многими хозяевами боксеров - оттуда и высказывания, к сожалению.... :evil:

Очень рады занимайтесь немцами.Адью :

Я так и делаю! т.е продолжаю........ :lol: ;-)


Вы извените раз вы такой спец во всех породах!!!!!!!!
Вы делаете выводы по вл еденичных собак????
Тогда вы уж точно!!!!!!!спец!

<<

Лифанта

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 209

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:42 am

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 15, 2008 6:26 pm

minodora Я с Вами грубо себя виду? :twisted: Я не считаю себя спецом, нет...просто многим интересуюсь, многое знаю......

А Вы себя спецом считаете? :twisted: :twisted:
Я вижу, когда я написала, что моя знакомая взяла щена в Вентуресоме..у Вас многие вопросы отпали.....конечно, питомник дорогой, известный!! сказать пока нечего? Правильно - время покажет! Удачи и Вам! :twisted:

<<

minodora

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 848

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:12 pm

Откуда: Донецк

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 15, 2008 10:15 pm

Лифанта писал(а):minodora Я с Вами грубо себя виду? :twisted: Я не считаю себя спецом, нет...просто многим интересуюсь, многое знаю......

А Вы себя спецом считаете? :twisted: :twisted:
Я вижу, когда я написала, что моя знакомая взяла щена в Вентуресоме..у Вас многие вопросы отпали.....конечно, питомник дорогой, известный!! сказать пока нечего? Правильно - время покажет! Удачи и Вам! :twisted:


До этого вы!!!! Грубили моей подруге и не одной ,здесь же!!

Вы обхамили мою породу!!!

Да я себя считаю спецом,тока не пишу об этом!!как вы!!
Да у меня тоже питомник не из дешевых и не самый поганенький,да и Лера прекрастно мення знает как и я ее.А вот кто Вы такая,незнаю!,
У меня вопрос отпал о питомник Леры!!!но не о вас Уважаемая!!!плиз!!!до свиданья!

<<

Mari

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 410

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 4:44 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср апр 16, 2008 11:21 am

Re: Немецкий боксер или Ка де бо?

Lilya241 писал(а):Мне бы хотелось завести щенка немецкого боксера или Ка де бо. Есть ли во Львове такие питомники? Пригодны ли эти породы для однокомнотной квартиры в многоэтажке? Или они нуждаються в большем пространстве. Я бы хотела приобрести не столько охранника, сколько доброго и преданного друга и члена семьи. Как они относяться к маленьким детям? В чем существенные различия между этими породами. Что вы посоветуете мне выбрать. Спасибо.


1) Питомники. Хорошие боксеры во Львове есть, выше писали. Ка де бо порода новая для Украины, лучше везти щенка из Москвы или Польши-Венгрии
2) Пригодны для содержания в квартире, если уделять собаке достаточно времени, дрессировать и хорошо выгуливать (не менее 2 ч в день)
3) К маленьким детям будут относится так, как воспитаете. Вообще, дети и собаки - это отдельная тема ;-)
4) Различия. У меня было два боксера, ка де бо не держала, но наблюдала со стороны. Большая разница в темпераменте. Боксеры подвижнее, "ураганнее", "шило в попе". Каде бо по сравнению с босерами этакие "свинки" (в хорошем смысле слова), спокойные, уверенные, на бульдогов похожи по темпераменту. Боксеры добродушнее, ка де бо - прежде всего сторожа.


Заводчики и любители, о чем спор вообще? Если человек оценивает собак кусается-некусается, то это ее внутренние проблемы. Своего мнения человеку не навяжешь, останетесь каждый при своем ;-) У меня есть возможность сравнить боксера и овчарку, обе породы не мои. Но каждая великолепна по-своему! Иначе бы они не существовали :mrgreen:

<<

Oliasya

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:34 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 16, 2008 2:50 pm

Mari, а тут и не спор вовсе. Просто некая барышня не так давно развешивала кучу объяв о породистом щенке боксера правда без родословной, но после некоторого общения, выяснилось, что желательно ну очеееень недорого, а по-возможности и бесплатно, так как это для женщины-пенсионерки, которая недавно потеряла боксера и очень скучает и кроме него никого не хочет, при чем условия были не просто так: немецкого типа, купированный и рыжий при чем обязательно щенок!!!!!

Теперь же она влазит в тему о выборе щенка, где человек просит рассказать о породе (при чем обратите внимание на первый пост, там даже не нужен охранник, а друг) и несет чушь по поводу рабочести боксера. Что б говорить о породе - ее нужно держать или очень близко и очень долго общаться, следить за развитием и ростом щенов не одного поколения. А не просто так влезть и писать все, что в голову взбредет. Мало ли, что я о таксах (это к примеру) думаю, но мне и в голову не придет написать человеку, который ищет таксу: "берите боксера". Все берут и ищут то, что хотят и что им подходит, но говорить о том, что знаешь по-наслышке от каких-то там владельцев (и то непонятно еще боксера ли, может просто "хочу быть и хозяин тоже очень хочет, что б я был боксером"). И еще боксеров на площадках не так много, что б она могла судить о рабочих качествах, я уверена, что она и боксера -то в работе не видела ни разу или на крайний случай одного, что согласитесь, вообще не показатель. А бульки пускать, так на это много ума и сил не надо.

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 16, 2008 3:46 pm

Oliasya писал(а):
Чему и есть даказательсво, к огромному сожалению, на этом форуме и других, где периодически появляются несчастные собаки в "отказниках"....


РемУсичка, а это по-моему вообще не о том. Там есть не только боксеры, а масса других собак. Даже спаниелей выбрасывают. Я вот недавно ехала в поезде с собакой, и соседом был владелец мастино, так он сказал, что после него вообще собаку больше не заведет :-( А мастино не холерики, так что не всегда дело в собаке...


Я это к тому написала, что лучше для начала людям рассказать о породе, а потом уже рекомендовать, если они будут уверенны, что им подходит порода. А не писала, что приюты заполонены боксерами... Не Дай БОГ!!! Вы что?!!!Я не говорю о боксере, а совершенно о любой породе!!! Это нужно делать, даже с пользой для самой породы. Типа, ликбез проводить, а потом рекомендовать. Возможно, выяснятся обстоятельства, при которых людям категорически не подойдёт порода...
Извините, бываю крайне редко на этом форуме, так что, могу Вам не ответить... :oops: :oops: :oops:

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 16, 2008 3:46 pm

Oliasya писал(а):
Чему и есть даказательсво, к огромному сожалению, на этом форуме и других, где периодически появляются несчастные собаки в "отказниках"....


РемУсичка, а это по-моему вообще не о том. Там есть не только боксеры, а масса других собак. Даже спаниелей выбрасывают. Я вот недавно ехала в поезде с собакой, и соседом был владелец мастино, так он сказал, что после него вообще собаку больше не заведет :-( А мастино не холерики, так что не всегда дело в собаке...


Я это к тому написала, что лучше для начала людям рассказать о породе, а потом уже рекомендовать, если они будут уверенны, что им подходит порода. А не писала, что приюты заполонены боксерами... Не Дай БОГ!!! Вы что?!!!Я не говорю о боксере, а совершенно о любой породе!!! Это нужно делать, даже с пользой для самой породы. Типа, ликбез проводить, а потом рекомендовать. Возможно, выяснятся обстоятельства, при которых людям категорически не подойдёт порода...
Извините, бываю крайне редко на этом форуме, так что, могу Вам не ответить... :oops: :oops: :oops:

<<

Лифанта

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 209

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:42 am

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 16, 2008 3:53 pm

"Oliasya"
Просто некая барышня не так давно развешивала кучу объяв о породистом щенке боксера правда без родословной, но после некоторого общения, выяснилось, что желательно ну очеееень недорого, а по-возможности и бесплатно, так как это для женщины-пенсионерки, которая недавно потеряла боксера и очень скучает и кроме него никого не хочет, при чем условия были не просто так: немецкого типа, купированный и рыжий при чем обязательно щенок!!!!!

Правильно, искали.......собака была нужна для серьезных занятий дрессировкой! Потом подумав......что лучше все-таки приобрести дорогое, с ХОРОШЕГО питомника и хорошей генетикой животное ..........

Что б говорить о породе - ее нужно держать или очень близко и очень долго общаться

Как вы думаете, 10 лет прожить рядом с боксером, это не мало? :twisted: Побывать с ним на многочисленных выездных соревнованиях по СС и ОС с дресцентром " Арес" это так себе?

но говорить о том, что знаешь по-наслышке от каких-то там владельцев (и то непонятно еще боксера ли, может просто "хочу быть и хозяин тоже очень хочет, что б я был боксером"). И еще боксеров на площадках не так много, что б она могла судить о рабочих качествах, я уверена, что она и боксера -то в работе не видела ни разу или на крайний случай одного, что согласитесь, вообще не показатель.

Это в наше время можно встретить на площадке одного...ну двух боксеров, потому, что хозяева к сожалению перестали посещать площадки ( это относится ко всем породам!!) а в 1998-2006 г.г. и боксеров и др. пород на дрессировку приходила масса!

А бульки пускать, так на это много ума и сил не надо

:lol: :twisted:

minodora
Да я себя считаю спецом,тока не пишу об этом!!как вы!!

Где это я писала, что считаю себя спецом??? :shock: :twisted:
Я писала, что много знаю, особенно о рабочих и спортивных породах! Это да! :mrgreen: ;-)

<<

Mari

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 410

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 4:44 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср апр 16, 2008 7:07 pm

Странно, сначала искать дешевого щенка, потому что хозяйка-пенсионерка, а потом оказывается, что собака нужна для защитной дрессировки, 1 занятие по которой стоит 50 грн. :mrgreen:

Лифанта, то, что Вы видите на площадках Ареса и Феникса - это еще не весь собачий мир, это там дрессы могут оценивать для себя собаку, как она кусается. Для большинства людей в собаке ценны другие качества ;-) А раскусать можно практически любую собаку, и боксера, и цвергпинчера. Только вот мало кому это нужно, слава Богу.Если Вы бываете на соревнованиях по СС, то как пример могу напомнить Мальчика, английский бульдог. Пойдите расскажите бульдожистам, что их собаки редко кусаются, поэтому лучше взять амбуля, а лучше немца :mrgreen:
Кстати, программы СС и ОС - это не спорт, а национальная дрессировка, направленная на подготовку собак-камикадзе. Спорт - это ИПО, модьоринг, аджилити, фрисби, обиденс и т.д. Соревнования по этим видав дрессировки проводят во всем мире!
Так что не надо заливать про знание спортивных собак...


З.Ы. Немец мой достаточно хорошо, как для немца работает по СС. А гросс - после 5 занятий превосходит немца на две головы. С ним я буду заниматься вейтпулингом, а не охраной.

Пред.След.

Вернуться в Выбор щенка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.087s | 25 Queries | GZIP : Off