Что лучше Фронтлайн или Адвантикс?

<<

Журдик Москва

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:00 pm

Откуда: Москва

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс авг 10, 2008 4:37 pm

Нона писал(а):Пользуюсь Адвантиксом и ТТТ.О Фронтлайне слышала,что много подделок.Мне еще рекомендуют капли Барс,говорят ,они лучше.

Капли Барс - извиняюсь за выражение ДЕРЬМО! Если собака чуствительна к какому-либо из компонентов - пол-года лечить будете!!!!!!!!! На этот препарат бавают аллергические реакции и даже ожоги!!! Аккуратнее! Если один раз перенесёт, то вот на 2-4 раз пёсе будет не сладко. К тому же блошки то от него плохо дохнут.....

<<

Глен

опытный
опытный

Сообщения: 167

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:35 pm

Откуда: Москва

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн авг 11, 2008 10:52 am

Журдик Москва писал(а):
Нона писал(а):Пользуюсь Адвантиксом и ТТТ.О Фронтлайне слышала,что много подделок.Мне еще рекомендуют капли Барс,говорят ,они лучше.

Капли Барс - извиняюсь за выражение ДЕРЬМО! Если собака чуствительна к какому-либо из компонентов - пол-года лечить будете!!!!!!!!! На этот препарат бавают аллергические реакции и даже ожоги!!! Аккуратнее! Если один раз перенесёт, то вот на 2-4 раз пёсе будет не сладко. К тому же блошки то от него плохо дохнут.....


Да , Журдик прав!!! И кошки с Барсом не дружат!!! Иногда партии нормальные, а иногда Мрак! Напишите кто пробовал Фронтлайн -Комбо! Работет или нет? И еще Harts (так кажется называется)? :?:

<<

Viktoria1975

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 7:54 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт апр 08, 2010 8:01 pm

В прошлом году еле спасли собаку ( у меня шарпей) после укуса клеща. Был обработан Адвантиксом + ошейник и все равно не помогло.Что в этом году делать не знаю. Уже сняли клеща в это воскресенье, в лес не ходим,где-то в траве поймали возле дома.

<<

Maria

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 31

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:36 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт апр 09, 2010 8:23 am

Глен писал(а):
Да , Журдик прав!!! И кошки с Барсом не дружат!!! Иногда партии нормальные, а иногда Мрак! Напишите кто пробовал Фронтлайн -Комбо! Работет или нет? И еще Harts (так кажется называется)? :?:

Я уже второй год использую Harts (боксер,той) очень довольна.

<<

Yasyka

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 327

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:37 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Пт апр 09, 2010 9:00 am

А мы перешли на Рексолин капли, есть удобные упаковки, например 20-40 кг и 40-60 кг, стоимость конечно не дешовая, но наши извращенные клещи только по шерсти пешком ходят(у нас очень густо заселенная клещами месность, на себе за одну прогулку нахожу до 20 особей), до этого пользовались 2 года Барсом было все ок, а рексолин попробовала и мне пришелся по душе, практически без запаха и после обработки собака не пытается вытерется, как от других средств.
И переодически пользуемся спреем для более устрашаещего для клещей эфекта, особенно после дождевого или росяного дня, в такие периоды действие капель слабеет.

Ты гордый и статный и очень красивый,
С эффектной, объемной, большой головой.
Твой вид очень грозный, но все же Ты милый,
И мы так похожи, Ротвейлер, с тобой!
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
<<

Доминика

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 4:50 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт апр 29, 2010 4:55 pm

Viktoria1975 писал(а):В прошлом году еле спасли собаку ( у меня шарпей) после укуса клеща. Был обработан Адвантиксом + ошейник и все равно не помогло.Что в этом году делать не знаю. Уже сняли клеща в это воскресенье, в лес не ходим,где-то в траве поймали возле дома.

В начале читая-думала, что это мой пост-потом на ник посмотрела и поняла что таки не мой :lol:
Дело в том, что всё так и было... Адвантекс не держит не то что месяц, а и неделю (доказано и проверено (в прошлом году + ошейник больфо...немного лучше такой коктейль, но продолжали вытягивать клещей очень часто). Живём сейчас в частном секторе с двумя плюхами. Старший у меня очень сладкий... решила таки в этом году ещё раз вернуться к адвантексу (зажала денег на две собаки) и что вы думаете- не прошло и недели 9 клещей, на следующий день ещё 5... Сейчас под Фронтлайном (каплями) уже МЕСЯЦ ТТТ.
А БАРС это так в зимний период блох погонять. (сори фанаты.) но киевская область самая густо населённая комарами и клещами ;-)

<<

sanyauskas

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:39 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн май 03, 2010 10:34 am

Попробовал Барьер капли на холку и спрей перед выходом.пока все нормально.аллергии нет.пованивает правда резковато.Фронтлайн обхожу стороной.Одесские товарищи те вообще за голову хватаются-в город завезли левый Фронлайн и было что то с чем то.

<<

LARISSA

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 123

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 1:13 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб май 22, 2010 11:02 pm

После капель HARTZ у собакина ожег на коже -образовалась небольшая проплешинка и уже год на ней шерсть не растет :cry: .
Пользуемся оригинальным Фронтлайном (куплен в Германии) - капли + спрей - гуляем каждый день в лесу, купаются в озере. ТТТ. Пока ни одного клеща не сняли.
А от комаров пользуюсь спреем "KNOOK OUT" фирмы "ESPREE" - очень нравится.

Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать...
<<

жанна назаренко

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 7:22 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июн 30, 2010 8:01 pm

Мы пользуемся "Фротлайном" проблем никаких!!!!Отлично работает!Раньше пользовались "Барсом" после выезда на природу сняли с собаки 8 клещей!

<<

Ivka

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 92

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:06 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июн 30, 2010 10:50 pm

А я так скажу - Барс нам помогает! Месяц ходим нормально. А вот фронтлайн и Байеровские препараты подделывают, ибо они дорогие и есть кому-то выгода. Вот такая железная женская логика :roll:
Промерис смывается шампунем в отличии от остальных капель. На ошейники частые аллергии, да и запах от них не для квартиры конечно.
Я лично капли Барс закрепляю спреем Больфо, где-то раз в неделю... вонь конечно жуткая от него пару часов, и собачку жалко... но пусть уже повоняет немножко, чем потом мучатся

<<

Fine Art Rudgieri

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 5:15 pm

Откуда: Бельгия

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июл 02, 2010 5:51 pm

Для меня лучше всего Advantix....
Frontline вообще бесполезен...
Правда я в Бельгии, в принципе пираплазмоза меньше, но клещей очнеь много и Адвантикс явно сильно лучше для моих 8ми Золотых.

«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."
http://www.ofrudgieri.com
<<

zoovet

Любитель
Любитель

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 12:30 pm

Откуда: киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт июл 22, 2010 12:31 am

Слова сельского вет. врача со стажем лет 30-"перед применением препарата, даже витаминный, читай инструкцию, даже если думаешь, что знаеш наизусть". Противоблошиный ошейник- не украшение, на шее должен сидеть плотно (должен проходить палец между кожей!!!! и ошейником), периодически (1р/нед) его нада розтягивать (без фанатизма), чем чаще он намокает- тем быстрее теряет свои свойства и т. д. Капли наносить между лопатками (не менее 40-50% препарата) раздвинув! шерсть- на кожу (длинный хребет- в нескольких местах). По поводу подделок. Своих питомцев Баером не балую, но кухня у них поставлена серьёзно. Заходите на их сайт или звоните в офис и спрашиваете -является ли их клиентом тот магазин, клиника или ЧП... где Вы собираетесь купить продукт, работают оперативно. Пробивают все препараты (кто чаще, кто реже), на адвантикс действительно участились жалобы. Рексолин, фипрекс- лидеры продаж.Из економ класа- барс форте (не путать просто "барс"). деликс, барер супер.

<<

Аня&Bishop

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 67

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:41 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт авг 12, 2010 3:45 pm

После адвантикса лечились от клеща (препарат действовал только 2-ю неделю) Сейчас покупаю барс и все тьху тьху тьху норм.

Изображение
<<

Ivka

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 92

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:06 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт авг 12, 2010 4:13 pm

даже у барса бывают проколы. говорят что его перестали завозить на киевские магазины потому что у кого-то от него собачка сдохла... в общем-то моё мнение - читать инструкцию нужно правильно, а не размазывать между лап собаке только потому что там блох виднее... бывают же нерадивые хозяева... а барс где теперь купить?

<<

Аня&Bishop

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 67

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:41 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт авг 12, 2010 4:26 pm

я брала на Петровке в зоомагазине=) и капли и спрей. Правда в такую жару кажется клещи исчезли)))

Изображение
<<

Ivka

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 92

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:06 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт авг 12, 2010 4:32 pm

да, случаев с клещами поуменьшилось, но скоро осень... я брала последний раз на борщаговке в зоокиоске 3 недели назад - сказала нам девушка что это скорее всего последняя партия что у них была, потому что запретили продажу. Вот теперь думаю если это правда - чем пользоватся дальше?

<<

Ева

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 2:21 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт авг 12, 2010 7:49 pm

Эдвантикс стал очень слабеньким, даже блох не держит, не говоря о клещах, зато копеечный Барьер дает хорошую защиту от клещей, ну и блох конечно, вот такой парадодс. :shock: :shock: :shock:

<<

zoovet

Любитель
Любитель

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 12:30 pm

Откуда: киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт авг 12, 2010 11:02 pm

Ivka писал(а): Вот теперь думаю если это правда - чем пользоватся дальше?
У "Барса" закончился Украинский сертификат (его сейчас обновляют). Препарат есть, но пока из под прилавка. Заказывайте там где и брали, но в частном порядке вне прилавка. Если нет- обращайтесь помогу, но рекомендую "барс форте" то й же фирмы.

<<

Ivka

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 92

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:06 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт авг 12, 2010 11:07 pm

форте не встречала! где его можно купить?

<<

zoovet

Любитель
Любитель

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 12:30 pm

Откуда: киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт авг 12, 2010 11:19 pm

Ева писал(а):Эдвантикс стал очень слабеньким, даже блох не держит, не говоря о клещах, зато копеечный Барьер дает хорошую защиту от клещей, ну и блох конечно, вот такой парадодс. :shock: :shock: :shock:
У Барьера то же действующее вещество (фипронил), что у ~80-90% подобных препаратов, разница в качестве очистки и концентрации препарата, а также в технологии (в т.ч. оборудование) изготовления. Данных о его пагубном влиянии на общее состояние организма- не имею, исхожу из того, что 1) хорошее дешёвым не бывает (есть исключения, может как раз и в этом случае). 2) Опыт в использовании мед. преп.- при одинаковых составляющих (аналоги) импортных и отечественных препаратов- заметно отличимая эффективность, а также количество побочных действий.

<<

zoovet

Любитель
Любитель

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 12:30 pm

Откуда: киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт авг 12, 2010 11:25 pm

Ivka писал(а):форте не встречала! где его можно купить?
"барс", "барс форте"- распространяет одна и таже фирма- заказывайте у продавцов. С удовольствием помог бы Вам приобрести, но боюсь, что будет рассмотрено как продвижение и продажа товаров.
Кстати, новая торговая марка - ROLF CLUB очень достойная продукция (в т.ч. антигельминтики в виде суспензий 1-котята, 2-кошки, 3-щенки и декоративные собачки, 4-собаки), капли по цене- для кошек около 30грн за пипетку, для собак пока не брал есть в той же ценовой категории рексолин и фипрекс (не менее достойны).
есть фото с описанием препаратов, подскажите как вставить.

<<

Bayer

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 1:10 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Йорк

Сообщение Вс ноя 01, 2015 1:24 pm

Re:

Джин писал(а):Мы этой весной схватили уже два пироплазмоза - один на Адвантиксе ...

Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Animal Health), производитель капель Адвантикс®, старается отслеживать и разбираться во всех подобных случаях.
При применении препарата Адвантикс®, как и любого лекарственного препарата, очень важно соблюдение инструкции и рекомендаций производителя. После нанесения препарата на кожу животного активные компоненты препарата Адвантикс® полностью распространяются по телу животного в течение 48 часов, поэтому первые 2 дня после нанесения препарата возможно обнаружение паразитов на теле животного. Хотим обратить ваше внимание, что у разных препаратов время распределения может отличаться, и некоторые производители говорят о наступлении защитного эффекта только спустя 7 дней. Все продукты компании Bayer начинают работать уже через 48 часов. Тем не менее мы рекомендуем ежедневно, после прогулок, осматривать животное на наличие клещей.
В большинстве случаев, схожих по описанию с данным, а именно "собака заболела пироплазмозом, ситуация развивалась одинаково - клещ мог укусить собаку еще до использования капель Адвантикс®. Потому как инкубационный период пироплазмоза может длиться до нескольких недель, болезнь может проявиться с запозданием, как раз в первые недели применения капель Адвантикс®, что и произошло в этом конкретном случае.
Кроме того, мы бы хотели задать дополнительные вопросы и детально разобраться в каждой конкретной ситуации. Мы будем благодарны, если вы пришлете нам подробное описание своей ситуации и свои контакты для связи по адресу ru-animal-health@bayer.com

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.336s | 25 Queries | GZIP : Off