Помогите выбрать друга

<<

Shnurochka

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 9:58 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср авг 27, 2008 10:23 pm

Помогите выбрать друга

Нужна собака.
Хочется верную, добрую, умную.
не нравятся сильно слюнявые и агрессивные.
Нужна собачка которую всюду сможем брать с собой. Так как путешествуем достаточно.
Пока что задумывались либо о скотче либо о лабрадорчике.
Дайте совет.
Вообщем самим подобрать подходящую породу сложно.
спасибо

<<

КУЗЯ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 769

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 5:45 pm

Откуда: Черкассы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср авг 27, 2008 11:32 pm

Shnurochka что то советовать очень сложно.Вы должны сами определиться кто Вам ближе по душе.На Ваши требования к качествам собак могу сказать только одно,что все это можно получить от любой породы,если ее правильно воспитываешь и любишь.У меня лабрадор,то могу немного рассказать про эту породу.Лабрадоры бывают:черного,палевого и шоколадного окрасов.Друг от друга отличаются только цветом.
1.Лабрадор - это Ваша тень,Ваш хвостик,куда Вы там и он.Эта порода не может без людей.Чистоплотны.Неприхотливые.
2.Неслюнявые,т.е. на стенах не будет подтеков,но вот если взять к примеру кобеля,то когда он унюхает девочку,то немного слюней на его губочках появляется.
3.Агрессии нет,скорее залижут до смерти.Это одна из немногих пород,которая незнает что умеет кусаться.А вот басочек такой,что испугать смогут любого.
4.Вынослив,путешествовать обожает.
5.Дрессировать нельзя как служебников,воспитываются как дети,лаской и любовью.
6. Любит иногда спать на спине и иногда похрапывать.
7.Вечный ребенок.
8.При встрече улыбается и весело виляет хвостиком.
Какой бы породы Вы не взяли собаку,неумелым вопитанием,нехваткой времени и без любви к ней можно испортить самую - самую класную собачку.Щенки все добрые,ласковые,преданные,а дальше Ваше воспитание.

<<

Алена

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 756

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:35 pm

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: бриарчик Сонечка

Сообщение Вс авг 31, 2008 12:08 am

Здрасте!!! Не знаю правда нравятся ли вам "волосатые" собаки. Но могу предложить как вариант бриара - французскую овчарку. Моя Соня ездит по выставкам на любом транспорте(электрички, поезда, машины, автобусы и маршрутки) иногда беру ее на работу(ехать на маршрутке) - там ее не слышно не видно, хотя работа серьезная(держ.служба - екологічна інспекція). Вообще собака не навязчивая, добрая, ласковая, но в то же время дома дома это охранник ого-го. У моей Сони сейчас щенки, если заинтересует заходите в тему "Собаки общий. Бриары и бородатые колли". А в целом конечно легче всего путешествовать с маленькой собачкой(скотчем), но скоч - это ведь терьер, еще какой терьер!!!!!(характер сильный). А лабрики вообще собака-душка!!!!(хотя надо выбирать от хороших родителей, у нас есть 2 лабрика(не родственники), так у них характер боевой, похуже чем у питов и стафов!!!!)

Пушистое счастье - бриар!!!!!!
<<

БУХУС

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 233

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 11:31 am

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Бриар

Сообщение Чт окт 02, 2008 5:25 pm

Да, бриары - очень хорошие собаки. У нас то же осталось два щенка. И то же на этом же сайте

<<

tvingo

опытный
опытный

Сообщения: 151

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 12:12 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 03, 2008 8:14 am

Бриар, замечательная собака, но не для первой собаки. Своего обожаю и считаю, что лучше собаки нет, но отдаю себе отчет, что если бы он был первый я бы с ним не справилась. Бриара если попустить залезет на голову и устроится там с огромным комфортом.

<<

Алена

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 756

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:35 pm

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: бриарчик Сонечка

Сообщение Пт окт 03, 2008 11:14 pm

Бриары

Здрасте! Ну, у меня другое мнение. Я свою Соню взяла у Струковской Н. в возрасте 1 года. И очень довольна. проблем нет. Вот и щенки у нас уже. Может это с кобелем сложно!!????

Пушистое счастье - бриар!!!!!!
<<

Nat&Ita

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:49 am

Откуда: Россия

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн окт 06, 2008 12:35 pm

Если верную, добрую, умную, то можно посоветовать цвергшнауцера. Самая большая проблема - тримминг. Если это не пугает, то вариант очень даже неплохой. Но при выборе любой породы обращайте внимание на наличие нужных вам качеств будущей собаки у их родителей.

<<

Extruder

Любитель
Любитель

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 1:26 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 07, 2008 8:59 am

Скотч- прекрасная собака и очень подходит для путешествий. Это - маленький джентльмен с огромным достоинством.

<<

tvingo

опытный
опытный

Сообщения: 151

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 12:12 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 07, 2008 9:49 am

Re: Бриары

Алена писал(а):Здрасте! Ну, у меня другое мнение. Я свою Соню взяла у Струковской Н. в возрасте 1 года. И очень довольна. проблем нет. Вот и щенки у нас уже. Может это с кобелем сложно!!????


Я своего взяла у Струковской 7 лет назад. Проблем тоже нет. Но перед этим у меня были собаки других пород и опыт их содержания помог в воспитании бриара. Потом бриар очень активная собака требующая активного образа жизни хозяина, да и уход за шерстью более трудоемок. Триминги 4 раза в год это просто ничто по сравнению постоянным чесанием и колтунами. Но это все ерунда бриар просто замечательная собака.[/b]

<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 23, 2008 12:01 pm

Shnurochka, о мопсе не думали? Не слюнявый, веселый, совсем не агрессивный и за счет малого размера путешествия с ним не проблема.

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

deya-26

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт окт 24, 2008 1:03 pm

Нет подходящей породы,вы смотрите разных щенков,даже тех пород о которых не задумывались!И когда вы увидите своего щенка,вы это почувствуете :-)

<<

Беня

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1209

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 10:05 pm

Откуда: Киев, Дарница

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 20, 2008 6:11 pm

шар пей

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

gapoha

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн июл 16, 2012 11:44 pm

Мне кажется что далматинец очень не плохая порода.. Но как говариться на вкус и цвет товарищей нет :lol:

<<

shmek

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт сен 28, 2012 3:20 pm

Я всем советую лабрадора самый любящий собака только иногда гуляется и кусается!

<<

river373

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:05 pm

Откуда: Республика Беларусь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: У меня живет кошка - Мурка.

Сообщение Сб фев 13, 2016 6:49 pm

Re: Помогите выбрать друга

Спасибо, за полезную информацию, хочу завести французского бульдога, для квартиры многоэтажки, вполне ли приемлемые условия?

<<

alex

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 284

Фото: 127
Карты: 1

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 9:49 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

У меня дома живут: Два боксера!

Сообщение Вс фев 14, 2016 9:46 am

Re: Помогите выбрать друга

Для француза абсолютно нормально.

<<

Svlana78

Любитель
Любитель

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 12:41 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Цвергпинчер - Дэм

Сообщение Вт фев 16, 2016 8:16 pm

Re: Помогите выбрать друга

А я бы предложила цвергпинчера. Очень спортивная и активная собака. Минимальный уход за шерстью. Для квартиры идеальный вариант, так как в холке вырастает от 25-30 см.

<<

Дон Барон

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт фев 25, 2016 6:08 pm

Re: Помогите выбрать друга

мне кажется что в этом вопросе Вы должны сами решать. Определите несколько пород которые Вам нравятся, свяжитесь с заводчиками. Посмотрите щенков, и тогда вы уже поймете кого брать.

<<

Милуша

Любитель
Любитель

Сообщения: 35

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 2:02 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Кот

Сообщение Чт ноя 03, 2016 3:56 pm

Re: Помогите выбрать друга

Спасибо за тему. Очень помогли с выбором.
А витаминки для любимцев я всегда заказываю в интернет-аптеке. Быстро, качественно и главное безопасно!

<<

belkairos.com

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Фото: 1

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 4:33 pm

Откуда: Минск

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака

Сообщение Ср ноя 09, 2016 10:19 pm

Re: Помогите выбрать друга

Бигль - однозначно! К 3 годам (у меня девочка) идеальная собака. Послушная.
Вложения

<<

viliya

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 9:07 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: три кота

Сообщение Сб дек 17, 2016 9:09 pm

Re: Помогите выбрать друга

Хочу завести вельш корга. Скажите, какие они по характеру?

<<

мама оскара)

Любитель
Любитель

Сообщения: 9

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 1:55 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака кокер спаниель

Сообщение Пн мар 27, 2017 2:01 pm

Re: Помогите выбрать друга

у нас английский кокер спаниель- лучшая собака!!)

<<

gale

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 11:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Котэ

Сообщение Чт апр 06, 2017 11:52 pm

Re: Помогите выбрать друга

Котэ -самые лучшие друзья))

<<

krapka82

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 11:23 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кавказская овчарка, вислоухая, паук птициед, муравьи.

Сообщение Ср май 03, 2017 11:57 pm

Re: Помогите выбрать друга

ЧТО В СИЛАХ СДЕЛАТЬ ВЛАДЕЛЕЦ, ДОРАЩИВАЯ ЩЕНКА, И ЧТО НЕ В ЕГО ВЛАСТИ?

Да, именно доращивая. Вырастили щенка ещё до того, как он попал к вам в дом. Возможно, вы сделали правильный выбор, и ваш щенок выращен правильно. Возможно – выбрали самого большого и толстого, как советуют многие наставления, не исключено, что взяли самого маленького и трогательного. Наверняка при выборе собаки для шоу или бридинга люди руководствуются какими-то правилами, которые принято считать универсальными (но универсальных правил нет, сюрприз, кроме разве что категорического требования не выбирать заведомо больных или плохо выращенных собак, но и тут могут быть редкие исключения).

Новички часто наивно полагают, что какими-то особыми приёмами выращивания, разработанными в секретных лабораториях и хранящихся в строгой тайне, можно поправить то, что дали щенку родители. Увы, это не так. Т.е. да, можно хирургическими методами исправить дефекты, кальцием улучшить кости, упражнениями с утяжелением или анаболиками укрепить связки и изобразить мускулы. Но по наследству это не передастся, а вред для здоровья часто намного превышает риски от этих народных методов.
Поэтому задача не исправить неисправимое. Задача – не испортить то, что в щенке заложено от родителей и выращиванием в доме заводчика.
Задача – не испортить то, что в щенке заложено от родителей и выращиванием в доме заводчика.
Вы долго думали, взвешивали за и против, наконец выбрали.
И вот у вас в доме (преимущественно в доме, бывает и в вольере, и в будке конечно) примерно трёхмесячный привитый и хорошо выращенный щенок, которого уже можно выводить на улицу. Многие щенки к этому моменту не видели ничего, кроме помещений, в которых их выращивали и выгульной площадки. Многие питомники находятся за пределами городов. И щенки незнакомы с городской обстановкой – звуками, запахами и всем тем, что мы не замечаем, настолько оно нам привычно, а щенку наоборот – ново и даже иногда пугающе.

Заводчик снабдил вас подробными инструкциями, и вы можете звонить ему в любое время по любому случаю, при малейших сомнениях. Но вы этого почему-то не делаете. Отчасти потому, что не замечаете ничего такого, по поводу чего хотелось бы посоветоваться, отчасти потому, что кажется неудобным беспокоить по мелочам, отчасти потому, что вам не всё нравится в инструкциях по выращиванию, но вы это скрыли от заводчика по каким-то своим причинам или посчитали не важным.
Возможно не все понимают, что заводчику неудобно вам звонить без повода, если вы не отписываетесь и не звоните. Он убедился, что щенок прибыл к вам в дом, чувствует себя хорошо и семья ему рада. Но теперь владелец вы, отвечаете за свою собаку полностью. И если не проявляете желания выращивать собаку совместно с заводчиком – это ваше право. Поэтому если от вас нет сигналов к сотрудничеству, его вам навязывать не будут.
Отсюда правило первое и самое важное
Не ждите, пока заводчик вам позвонит и проконтролирует. Он не контролёр. Звоните сами, по любому поводу, даже если есть тень сомнения или беспокойства. И без повода звоните или пишите, сообщайте о том, как собака растёт и развивается. Тогда заводчик поймёт, что его мнение для вас действительно важно и что вы будете выполнять его рекомендации.

Рекомендации следует выполнять. А не выслушивать и поступать, как посоветовали на прогулке местные собаковладельцы. Это важно. Если вы нашли другого наставника – сообщите об этом заводчику. И не спрашивайте больше советов. Просто сообщайте ему о том, как дела у щенка и радуйтесь его достижениям, если они появятся в результате ваших новаций.

Смешивать несколько подходов к выращиванию категорически не рекомендуется. Потому что каждый из них - система, из которой нельзя выдернуть только то, что вам понравилось, и добиться успеха. И если вы поступали согласно указаниям наставника, а это привело к неприятностям, то другой наставник или заводчик не обязан исправлять ситуацию, которую вы создали. Всегда помните: это ваша собака. С момента передачи прав на владение за всё, что с ней происходит, как хорошее, так и плохое, отвечаете вы. Почему заводчик – самый удобный наставник? Потому что он вырастил как минимум маму вашего щенка. А скорей всего и мамину бабушку. Поэтому все подводные камни выращивания он знает, знает, как растут представители этой линии и может вовремя заметить неправильности.

Но даже если вам кажется, что щенок выращен в корне неправильно (ну да, есть люди, которые выбирают именно этого щенка, но считают, что он выращен не так, как надо выращивать, и растят потом иначе), нельзя моментально менять стиль выращивания.
Это второе правило
Никаких резких переходов. Щенкам они настолько не полезны, что вы можете оказаться в клинике на второй - третий день с желудочными проблемами
Никаких резких переходов. Щенкам они настолько не полезны, что вы можете оказаться в клинике на второй - третий день с желудочными проблемами.
Да, как минимум две недели щенок должен есть то и так, как привык. И как минимум неделю его нельзя наказывать или поощрять иначе, чем это делал заводчик. В идеале наказывать вообще не нужно.

И только потом можно очень постепенно менять стиль кормления и воспитания. Очевидно, что ожидать помощи от заводчика в этом бессмысленно. Заводчик иначе не умеет или не считает нужным поступать иначе. Так же очевидно, что у него имеются на это свои резоны. Хорошо подумайте: вы этого щенка выбрали из нескольких помётов в нескольких питомниках, надо полагать, он вам понравился больше остальных. Не значит ли это, что он выращен правильно? Хотя бывают случаи, когда выбора особо нет, приходится брать то, что дают. Тем не менее – взвесьте всё. У вас нет опыта выращивания, а есть только сведения разной степени достоверности о том, как нужно выращивать. У заводчика есть опыт выращивания и выращенный щенок, который вам понравился. Какова вероятность того, что заводчик делал что-то хуже, чем сможете сделать вы? Она есть, эта вероятность. Не сомневайтесь. Но не особенно большая.
В целом вам нужно подхватить то, что уже было сделано правильно, и продолжить тоже правильно. Вырастет ли в результате здоровый выдающийся представитель породы? Не обязательно, об этом было в прошлых разделах. Но без правильного доращивания точно не вырастет.

<<

Vida

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 4:26 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Вт сен 13, 2022 7:13 pm

Re: Помогите выбрать друга

это как повезет)


Вернуться в Выбор щенка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.106s | 27 Queries | GZIP : Off