Лабрадор ретривер

<<

Танюшечка

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср авг 03, 2016 10:41 am

Лабрадор ретривер

Изображение

Стандарт породы

Общий вид: Крепкого сложения, компактная, очень активная собака, с объемной в черепе головой, широкой и глубокой грудной клеткой, широкой и сильной поясницей и крупом.
Характер: уравновешенный, очень живой и подвижный, обладает отличным нюхом и склонностью к апортировке. Легко адаптируется, преданный компаньон.
Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.

Голова, Череп: Черепная часть широкая и объемная, с выраженным переходом от лба к морде чистых линий, без признаков сырости. Морда средней длины, мощная, но не грубая. Мочка носа широкая, с хорошо развитыми ноздрями.

Глаза: среднего размера, выражающие ум и общительность, карего или орехового цвета.
Уши: Небольшие и нетяжелые, плотно прилегающие к голове, посажены несколько сзади.
Зубы: правильный, ножницеобразный прикус, зубы в комплекте, челюсти сильные.
Шея: мощная и сильная, но незагруженная, с хорошим выходом.

Передние конечности: плечи длинные и ксые, предплечья костистые и прямые от локтя до земли.

Корпус: грудь широкая и глубокая, округлые ребра, крепкая линия верха. Широкая поясница, короткая и сильная. Грудь глубокая и объемная, ребра округлые. Хорошая крепкая линия верха. Поясница широкая, короткая, крепкая.

Круп, Задние конечности: круп хорошо развит, не скошен. Хорошие углы задних конечностей, сближенные скакательные суставы являются серьезным недостатком.

Лапы: круглые, компактные, в комке, хорошо развитые подушечки.

Хвост: отличительный признак породы, очень толстый у основания, постепенно сужается к концу, без подвеса, покрыт густой, короткой и плотной шерстью, которая придает хвосту вид хвоста выдры. Допускается так называемый веселый хвост, немного поднятый вверх, но ни в коем случае хвост не должен загибаться серпом к спине.

Движения: свободные, без усилий.

Шерсть: шерсть у лабрадора очень своеобразная, короткая, плотная, без волны или курчавости, с хорошо развитым подшерстком, жестким и плотным.

Окрас: палевый, черный и шоколадный ( ливерный ). К палевому окрасу относятся все оттенки желтого, от светло-кремового до темно-рыжего. На груди у лабрадора допускается небольшое белое пятнышко.

Рост в холке: кобели 56-57 см, суки 54-56 см.

Недостатки: любое отклонение от стандарта считается недостатком, серьезность которого зависит от степени отклонения от станадрта.
Замечание: у кобелей должно быть два нормально развитых яичка, опущенных в мошонку.

В настоящее время лабрадор является универсальной породой. Эта прекрасная охотничья собака, послушная и сообразительная.
Лабрадоры используются как собаки-проводники слепых и как лечебные собаки (therapy dog), помогают инвалидам, работают в полиции, ищут контрабанду и наркотики, спасают людей в снежных завалах и на воде.
Наконец, это чудесная собака-компаньон, и многие люди заводят лабрадора просто как друга. Для лабрадора не характерна злоба по отношению к людям и животным. Это уверенная в себе, доброжелательная, жизнерадостная и достаточно спокойная собака, никогда не проявляющая первой агрессию.
Лабрадор - идеальная городская собака. Он имеет короткую, плотную шерсть с густым подшерстком, практически не намокающим в воде.

Отличительным признаком породы является хвост, очень толстый у основания, без подвеса, покрытый густой, короткой и плотной шерстью, которая придает ему вид хвоста выдры. В воде хвост служит лабрадору рулем и помогает ему при плавании.

Изображение

Изображение

Изображение

<<

Gardenia

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 423

Фото: 59

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 5:24 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

У меня дома живут: Лабрадоры

Сообщение Сб окт 08, 2016 9:23 am

Re: Лабрадор ретривер

По мнению многих экспертов идеальным представителем породы лабрадор ретривер считается Оле, проживающий в француском питомнике Letang Balancet
Изображение

<<

nelly

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 6:41 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кошка собака

Сообщение Ср окт 12, 2016 6:47 pm

Re: Лабрадор ретривер

Красивая порода...они любят детей что не мало важно

<<

Gardenia

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 423

Фото: 59

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 5:24 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

У меня дома живут: Лабрадоры

Сообщение Ср янв 18, 2017 5:00 pm

Re: Лабрадор ретривер

nelly писал(а):Красивая порода...они любят детей что не мало важно

И очень умная! Для меня - самая лучшая.

<<

Gardenia

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 423

Фото: 59

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 5:24 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

У меня дома живут: Лабрадоры

Сообщение Ср янв 18, 2017 5:01 pm

Re: Лабрадор ретривер

Наш Мичи, обожает деток
Изображение

<<

Танюшечка

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт янв 20, 2017 10:30 pm

Re: Лабрадор ретривер

nelly писал(а):Красивая порода...они любят детей что не мало важно


огорчу вас - нет собак, которые по определению любят детей. Есть собаки, которых приучили жить с детьми (а это может быть абсолютно любая порода). А так же нужно, просто необходимо, учить детей ПРАВИЛЬНО общаться с собаками.

<<

allafomkyna

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 2:32 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: КОТ

Сообщение Пт мар 03, 2017 2:38 pm

Re: Лабрадор ретривер

Изображение
"Лабрадор" - Ласковее кошки
Он просто хороший
10 лет назад в нашей семье появилось маленькое чудо – щенок лабрадора.
С первых же дней пребывания у нас он стал показывать свои способности и ум, в туалет ходил на улице, в крайних случаях – на специальную пеленку. Со временем стал перенимать привычки членов семьи и развивать свои. Например, он любит посмотреться в зеркало, особенно перед гулянием, надев ошейник, встанет у зеркала, смотрит и ждет, когда ему скажут: «Какой красотуля». Он тут же завиляет хвостом и отправляется гулять.
Страсть большинства лабрадоров - это вода. Дома в более юном возрасте он любил полежать в ванне.
А на улице никогда не обойдет стороной ни одну лужу, ни одного болота, безудержно пускаясь вплавь. Также очень любит поваляться в снегу или поездить по нему, отталкиваясь лапами.
Конечно, маленьким он был очень шустрым, активным и игривым проказником. Из-за чего порой возникали проблемы во время прогулок с ним. Вообще лабрадоры очень любят людей и общение, особенно детей, но не все взрослые это понимают. Наша собака и с ледяных горок каталась, и в мяч играла и как только не резвилась с детьми, но некоторые родители с ужасом кричали, чтобы убрали собаку, не понимая, что он добрый и ласковый. Были и неприятные моменты, когда, например, наш лабрадор схватил у отдыхающей и загарающей с детьми женщины тапочек и заставлял бегать за ним детей. Он убегал, ложился и выпускал из пасти тапок и даже не смотрел на него, когда детям оставалось пол шага до обуви, он вновь хватал тапок и бежал дальше. Так продолжалось минут 15. И это не единственный случай его шалостей… 2 раза мы приглашали дрессировщика, но он сказал, что в этом случае психика собаки поменяется. Мы решили, что нам это не надо, лабрадор это не сторожевой пес, это просто добрая, гиперактивная и слишком игривая в детстве собака. Их даже часто используют как спасателей и поводырей. Он настолько добрый, что один раз его у нас увели (украли) для случки. Мы думаем, что он сам без проблем пошел за чужими людьми, т. к. стоило ему сказать о его красоте и уме, как он был готов идти и делать что угодно. Но закончилось все хорошо, мы быстро разыскали его.
А еще это собака-поисковик. Чего только он нам не приносил! И потерянную электронику, и бижутерию, а летом у бабушки в деревне - плохо лежащие вещи соседей. Но он это не со зла .
Еще он обожает, когда его чешут и гладят. Проходишь мимо него, а он разваливается – мол, чешите. Вообще, ему нравится чувствовать хозяина, даже сидя на улице, он не сядет просто на землю, он обязательно сядет на одну ногу кого-то из членов семьи.
Сейчас ему уже 10 лет, каких только историй с ним не случалось, было и весело, и грустно (был клещ, после которого каждый день делали уколы и промывание крови, ветеринары говорили, что не выживет). Он давно стал полноправным членом семьи, обзавелся седой бородой и настигающими в старости болезнями. Он уже не бегает, играя, как сумасшедший, а спокойно прогуливается рядом, уже даже не успевая за нами.
Советую эту собаку всем, кто хочет иметь доброго и преданного друга, но имейте в виду, что ему необходимо много общения и людского тепла, без них он не будет счастлив.


Вернуться в Виды ретриверов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.069s | 26 Queries | GZIP : Off