Не можем выбрать! Помогите советом!

<<

Olyasya

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 6:58 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн июн 05, 2006 4:35 pm

MariFa писал(а):А боксер получается так себе породка, легкая и гладкая? У меня через дорогу живет девочка, не собака, а исчадие ада! Кидается на всех, лает, все потому что они ее "в жопу целуют" (извините за выражение) и с тарелочкой за ней бегают!
С собаками опыта нет, но у меня дома кот и кошка, выдресерованы, не хуже собаки, хотя я не монстр по отношению к животным и никогда их не била, но они по одному моему слову знают что не так и как это исправить. То что кошки это совсем другое, я это и сама знаю.
Инструктора мы уже нашли.
Я сама по себе человек с границами что можно, а что нельзя, где похвалить, а где поругать.
А в общем спасибо за совет. Я думаю пригодится обязательно.


Все познается в сравнении.
Просто эти две породы очень разные. Я уже около 7 месяцев каждый день наблюдаю за ростом и развитием двух щенков, именно боксера и стаффа. Их даже один инструктор учит по-разному, хотя растут почти вместе. Главное различие - темперамент.
И нельзя определить кто хороший, кто плохой. Они просто РАЗНЫЕ.
Так что, главное упорство и терпение и любая собака станет радостью, а не обузой.
Желаю удачи.

<<

Кристя

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 280

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 7:36 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 19, 2006 3:32 pm

Простите за опоздание :oops: Ротвейлер собака-убица,если его не воспитывать.Я знаю много случаев,когда ротвейлер нападал на своих хозяев и даже на ребёнка,из-за бутылки.Поэтому ни в коем случае не думайте о ротвейлере(простите хозяева ротвейлеров :D ).Стафф,собака умная,послушная,но опять же при хорошем воспитании.Своих любит,а к чужим относится агрессивно или настороженно.Доберман-собаки умные,но их нужно воспитывать очень долго.Я не слышала,что бы добер когда-то нападал на детей.У нас во дворе гуляет доберман один,без хозяина и он никогда ни с кем не дрался,а это хороший признак.Боксёр-обожаю этих собак!Но они не такие хороше охранники.Моё предпочтение стафф,хотя моего лабра кусали ни раз они.Стаффы агрессивны к другим собакам.Когда мой лабр был щенком,его укусила сука стаффка,даже не кобель :cry:

Собака бывает кусачей только от жизни собачей!
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср июл 19, 2006 4:37 pm

Гы.... Ой, ну и насмешили Вы меня. Особенно про стаффов
Изображение
Это моя совладенческая карликовая пуделица, со стафом, которого она видит впервые в жизни. Причем, обе суки, т.е. по логике должны были сожрать друг друга. А они мило провели вместе ночь и кто еще кого построил - вопрос :mrgreen:
Ну, я же просила - не будьте столь категоричны в своих суждениях. По одной собаке нельзя судить о породе. Говорите - доберман у вас ОДИН спокойный бегает? А один не очкень спокойный вспорол несколько лет назад моей суке брюхо. Просто так. И один не очень здоровый ризен сожрал мне карликового кобеля. Тоже просто так. Мне делать далеко идущие выводы вселенского масштаба об особенностях породы вообще? Ну нельзя же так!

<<

Кристя

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 280

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 7:36 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 19, 2006 5:57 pm

Я не делаю выводы судя по одной собаке.Я привела примеры,стаффы кусали мою собаку и собак моих друзей неоднократно.Про добермана я точно ничего не говорила,т.к. знаю нескольких собак,не агрессивных.

Собака бывает кусачей только от жизни собачей!
<<

Leopolis Karaim

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2021

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:39 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июл 21, 2006 11:07 pm

Кристя писал(а): Боксёр-обожаю этих собак!Но они не такие хороше охранники.
Насчет не очень хороших охранников - не согласна. Вот то, что они не "брешут" зазря - это факт! Но, когда случай действительно заслуживает внимания, то боксеры молниеносно соображают.
Просто, они слишком умные для того, что многие вкладывают в понятие "хороший охранник". Они не любят демонстрировать охрану, зато, если нужно, то - "но пасаран" :mrgreen: !!!
Для болшинства селян хороший охранник - это "звоночек" во дворе, который может быть "от горшка два вершка".
За всю свою жизнь с боксерами я не раз была подвергнута их "охране". Причем, никогда своих собак специально для этого не дрессировала.
Как-то, вместо прогулки с моей мамой, моя самая первая и любимая боксерская сука, выйдя из подъезда, помчалась на стоянку к нашему автомобилю. А стоянка была довольно далеко от дома, так, что она не могла видеть, что в нашей машине кто-то есть... А в машине сидело четверо темных личностей. Один из них был вооружен огромным тесаком. Они уже успели перерыть бардачок и повыдергивать провода, пытаясь завести машину.
Собака примчалась, и поставила передние лапы на приоткрытое окно.
Когда подошла мама, последовавшая за боксершей, личность на переднем сидении чуть ли не слезно попросила убрать собаку. Потом они вылезли из машины и убрались. Худенькой мамы моей, наверное, испугались :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Было много и других показательных случаев. Тот, кто хоть раз пронаблюдал, как боксер может "работать", впечатляется на всю оставшуюся жизнь, и никогда не скажет, что эта порода "не слишком хороший охранник"... ;-) Просто, они делают это иначе, чем большинство охранных пород. И самое страшное для "нарушителя"( :mrgreen: ) как раз то, что они проделывают все молча.
Кроме того, у боксера такая рожа, что не всякий априори поверит в их миролюбивый нрав. От моих собак постоянно шарахаются. Зачастую, мне это обидно, но... есть и свои плюсы - я спокойно гуляю с ними одна ночью, не боясь приставал.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Oderint dum probent (lat.)

http://www.leopolis-karaim.narod.ru
http://boxerclub.com.ua
<<

Танюша_К

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 622

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:49 pm

Откуда: Киев, Позняки, маламут (4,5)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб июл 22, 2006 1:12 pm

ну вот :lol: очередная сказка - боксер не охранник.... простите но фигня... охранник! собака охранник вообще за зря не брешет :-)
только еще одно но, НИ ОДНА ИЗ ПОРОД НЕ РОЖДАЕТСЯ ОХРАННИКОМ :mrgreen: этим заниматься нужно

недавно гуляли и мне рассказали страшную сказку, что стаффы не дрессируются :lol: потому,что они больные на голову
ну я не сдержалась и расхохоталась... человек обиделся :mrgreen:
просто люди не разбирающиеся в собаках/породах вообще такие вещи иногда городят...

Alaskan Malamute Barberry
Изображение
Изображение
<<

Кристя

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 280

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 7:36 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб июл 22, 2006 2:29 pm

Простите,я не так выразилась :oops: .Я хотела сказать,что боксёр не так агрессивен,как стафф.А Вы сразу нападаете:фигня и т.д. и т.п.Будьте более спокойными,Вам же на пользу 8-)

Собака бывает кусачей только от жизни собачей!
<<

Танюша_К

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 622

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:49 pm

Откуда: Киев, Позняки, маламут (4,5)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб июл 22, 2006 5:06 pm

Кристя я же со смайликами пишу, это не нападение :-)

агрессия - это не охранная черта собаки, это выбраковка по психике.
но также возможно не правильное воспитание хозяином в раннем возрасте пески.
ведь сколько сявок агрессивных по городу с бабулями-одуванчиками ходят/сидят на лавочке, которые пытаются грызануть или большого пса или ребенка... :evil:

Alaskan Malamute Barberry
Изображение
Изображение
<<

Кристя

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 280

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 7:36 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб июл 22, 2006 8:03 pm

Ясно :D

Собака бывает кусачей только от жизни собачей!
<<

Leopolis Karaim

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2021

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:39 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс июл 23, 2006 4:05 am

Танюша_К писал(а):только еще одно но, НИ ОДНА ИЗ ПОРОД НЕ РОЖДАЕТСЯ ОХРАННИКОМ :mrgreen: этим заниматься нужно
Согласна!
Только вот парадокс, о своих боксерах я написала чистую правду: не дрессировала специально, а сработали в нужных ситуациях все без исключения.
Честно говоря, я побаиваюсь дрессуры из-за возможных ошибок не слишком профессиональных дрессировщиков. Наши дрессировщики, как правило, отлично работают с овчарками, чего никак не скажешь о их работе с тем же боксером... :cry:
Я, например, боюсь, что моей собаке может понравиться кусаться. И она станет делать это, когда главного контролера, который ее учил (меня т.е.) не будет рядом, или внимание от собаки будет отвлечено чем-то... У меня, например, обеих моих сук одновременно восьмилетний сын выгуливает частенько...

Меня такая ситуация устраивает гораздо больше, чем такая как у знакомого произошла недавно: его доберша, будучи течной, "отгрызла" полж*пы прохожему только за то, что он проходил мимо слишком близко от ее хозяина, который задумался, пока собака какала... Всю жизнь доберманша была тютей-матютей, пока с ней не сдали ИПО-1.
Знакомый откупился от подачи в суд 2,5 тыс. гривен.


Хотя, чаще всего, боксера весьма проблемно заставить по команде броситься на человека, к которому собака чувствует расположение. Для боксера это страшная мука!

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Oderint dum probent (lat.)

http://www.leopolis-karaim.narod.ru
http://boxerclub.com.ua
<<

Кристя

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 280

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 7:36 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс июл 23, 2006 5:49 pm

Боксёры-это не машины,которые готовы загрысть кого угодно и это хорошо,они чувствуют плохих людей.

Собака бывает кусачей только от жизни собачей!
<<

Танюша_К

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 622

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:49 pm

Откуда: Киев, Позняки, маламут (4,5)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн июл 24, 2006 9:50 am

Leopolis Karaim ваши боксеры просто защищали собственность
которой для них является ваша квартира, машина, вы, ребенок, вся родня которую они любят :-) нормальная реакция нормальной собаки
хотя не спорю есть флегмы которым это все по барабану :D

жаль конечно, что у нас нет отличных дрессировщиков с большой буквы, есть хорошие и тихий ужас... :-?
не всех собак можно учить на охрану... все зависит от ее психики... ну разве это волнует дрессировщика... когда платят деньги? :-(
к каждой собаке (практически не важно какой породы) нужен свой подход в дрессуре,
для этого инструктор должен чаще общаться с собакой... но для нас простых смертных... это тяжко 8-)
да и потом не каждый хозяин в состоянии правильно работать дальше без инструктора... :-(

Alaskan Malamute Barberry
Изображение
Изображение
<<

***Татьяна***

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июл 25, 2006 12:54 pm

!!!!!!!!!!!

Лучше всего для семьи завести лабрадор-ретривера. /Реклама удалена модератором/

<<

Tantivi

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 300

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 4:45 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 26, 2006 11:11 pm

У меня ротвейлеры и у моих родителей всю жизнь живут.Прекрасные собаки :D

<<

Марина1315

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт окт 27, 2006 3:15 pm

только еще одно но, НИ ОДНА ИЗ ПОРОД НЕ РОЖДАЕТСЯ ОХРАННИКОМ Mr. Green этим заниматься нужно
не согласна!!!
у некоторых породах это в крови, 100% у боксеров и бульмастифов, правда, охраняют они поразному....
своих боксера и бульмастифиху не дрессировала на охранку по той же причине что и Leopolis Karaim
пример:
4ч утра (темно), собаки спущенны с поводков, в руке 2 цепи, на плече сумочка (после работы решила сходить за сигаретами и сладкой водичкой), иду по темнй алее на встречу несется "тело" срывает сумочку (наверо думал что я балонок на таких цепях выгуливаю :twisted: ), я не успела даже пискнуть мои собаки помчались за ним, боксер добежал первым и ухватил "тело" за штанину, мадам (бульмастифиха) не добегая 1.5 метра прыгнула на него, лбом разбила нос (крови было море..) грудью ударила в грудь, "тело" упало, мадам встала передними лапами ему на плечи, рот приоткрыт в районе его горла и издает звук, больше похож на храп (с рычанием у нее не сложилось), добегаю я... выматерилась, отходила цепями....(собаки не пошевелились)
боксера без проблем оттащила от "пострадавшего", бульмастифиху минут 10 уговаривала отойти, и борсить его... помогло волшебное "пойдем купим вкусняшку" :mrgreen: :twisted: :mrgreen: :twisted:
А я то думала что мои мордастики плюшево-диванные собаки........

<<

Танюша_К

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 622

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:49 pm

Откуда: Киев, Позняки, маламут (4,5)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 27, 2006 4:39 pm

Марина1315 вы только не обижайтесь... ваш случай это не охрана ;-)
почитайте об этом, сходите на площадки и поймете разницу [smilie=flower.gif]

Alaskan Malamute Barberry
Изображение
Изображение
<<

Марина1315

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт окт 27, 2006 5:02 pm

тогда что?????
была, чтитала...
разници не вижу :roll: :roll:
на площадках собак учат кусать,а я не хочу что бы бульмастифиха начала кусатся.

в квартиру в квартиру можна войти, выйти проблема, особенно если в руках у гостя находится что-то, в руки посетителю любой предмет нужно дать собственноручно (сам взял - значит украл :arrow: выпускать нельзя)

идем в магазин у меня кулек, собаку привязываю к забору между передних лап ставлю кулек, и она втупившись в кулечек сидит, если кто слишком близко проходит она издает этот не понятный звук "храп-рык-хрюк".
Для проверки просила 2х знакомых парней подойти с 2х сторон и попытатся забрать кулечек, так она не двигаясь с места била зубами по рукаи (но не кусала)
что же это тогда если не охрана :shock:
повторюсь не учили ее специально этому она сама...

<<

Танюша_К

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 622

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:49 pm

Откуда: Киев, Позняки, маламут (4,5)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 27, 2006 5:27 pm

котов на охрану учат? или они сами это понимают? :mrgreen:
у меня перс никого в квартиру не впускает и не выпускает без моего разрешения. т.е. я его или закрываю в бокс или беру на руки.
а еще следит кто куда пошел "чужой" даже если я ему запретила трогать/кусать/рычать/шипеть
таже история с машиной, чужим даже руки засовывать нельзя. ;-)
он охранник?

это просто совпадение
его характер и восприятия своей территории/собственности которые я просто поощряла
вот например один из его предупредительных ФЭ (он не мяучит он рычит)
Изображение

Alaskan Malamute Barberry
Изображение
Изображение
<<

Марина1315

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт окт 27, 2006 6:36 pm

У многих древних народов коты использовались в охране гораздо чаще чем собаки, вот гены и вылезли ;-)
А вообще я довольно часто слышу что у котов проявляются оранные инстинкты и чаще у пушистиков, голых и "сиамцов"...
У моей знакомой кошка "сиамка" охраняет децкую кроватку да так что кроме живущих в квартире никто подойти не может, бросается на лицо...
я все же думаю что у некоторых пород есть к охране врожденные залатки

<<

-Lynx-

опытный
опытный

Сообщения: 291

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 10:53 pm

Откуда: Kyiv

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн окт 30, 2006 3:46 pm

агрессия - это не охранная черта собаки, это выбраковка по психике.

Значит охранные собаки не должны обладать агрессией?

<<

Танюша_К

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 622

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:49 pm

Откуда: Киев, Позняки, маламут (4,5)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн окт 30, 2006 3:51 pm

а человек охранник должен обладать агрессией?
не ну злую рожу скривить может, хотя каменное спокойствие и молчаливость пугает больше ;-)

Alaskan Malamute Barberry
Изображение
Изображение
<<

-Lynx-

опытный
опытный

Сообщения: 291

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 10:53 pm

Откуда: Kyiv

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн окт 30, 2006 6:36 pm

Танюша!
Не путайте грешное с праведным. :) То есть "агрессию", как она подразумевается у животного и "агрессию" человека, вернее то, что мы подразумеваем под ней. ;-) Хотя не спорю, здесь много паралеллей, но с очень многими нюансами. Подробнее можно почитать у Лоренца "Агрессия - так называемое зло", работа нобелевского лауреата. ;-) Агрессия - это не "ярость" и не "буйство", если это касается охранника-человека. Это способность причинить другому человеку повреждения и боль, если это будет необходимо (например чтобы остановить преступника).

<<

Танюша_К

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 622

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:49 pm

Откуда: Киев, Позняки, маламут (4,5)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн окт 30, 2006 7:06 pm

да просто многие считают, что без причинное нападение/кусание/лай собаки это та самая агрессия которая проявляет собаку как идеального охранника.
я говорила про "агрессию" = "ярость"/"буйство"/нестабильная психика
которую хозяева одобряют у своих собак... до ближайшего несчастного случая...

Alaskan Malamute Barberry
Изображение
Изображение
<<

-Lynx-

опытный
опытный

Сообщения: 291

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 10:53 pm

Откуда: Kyiv

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн окт 30, 2006 9:24 pm

да просто многие считают, что без причинное нападение/кусание/лай собаки это та самая агрессия которая проявляет собаку как идеального охранника.

Это агрессия. Но это агрессия не охраны, а агрессия страха. Любая агрессия без явно видимой угрозы для собаки или хозяина свидетельствует о непорядках в нервной системе собаки.

<<

Танюша_К

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 622

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:49 pm

Откуда: Киев, Позняки, маламут (4,5)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 31, 2006 3:11 pm

а я о чем :-) об этом же
может не правильно описала :-?

Alaskan Malamute Barberry
Изображение
Изображение
Пред.След.

Вернуться в Выбор щенка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 1.174s | 25 Queries | GZIP : Off