Вет. клиники в Киеве - отзывы.

<<

Тайга

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 197

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 3:08 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 14, 2005 12:44 pm

Вет. клиники в Киеве - отзывы.

ОЧень бы хотелось услышать Ваше мнение о ветеринарных клиниках и вет. врачах. Где лучше, дешевле, качественнее? В каких клиниках на каких заболеваниях специализируются?

Отдельно интересно про ренген, УЗИ, анализ крови (собираюсь полностью обследовать своего псинку) - где лучше аппаратура, где качественнее делают?

И уж совсем отдельно :-)... Скажите, что Вы думаете о следующих вет. клиниках:
1. Клиника на Волынской 12 (центральная)
2. Клиника на Киквидзе (забыла как называется)
3. "Фауна-сервис" на Саксаганского.

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 14, 2005 12:54 pm

Тайга

Одно могу сказать, забудьте такое название "Фауна-Сервис"!!!! Вычеркните даже из своей памяти такое название!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Очень хороший врач, который делает УЗИ на Волынской. Он ведёт потом записи по всем своим пациентам. Если заинтерисует, могу даже мобильный дать. Позвоните, уточните его время приёма. ;-)

<<

Тайга

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 197

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 3:08 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 14, 2005 1:16 pm

РемУсичка
Конечно, хочу телефон! Спасибо!
А что с Фауной такое? Мы уже к ним "намылились". Они меня заинтересовали, т.к. на сегодняшний день только у них есть цифровой ренген-аппарат. Т.е. - самые качественные снимки... Не стоит там делать?

<<

kot38

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт окт 14, 2005 1:21 pm

Re: Вет. клиники в Киеве - отзывы.

Тайга писал(а):ОЧень бы хотелось услышать Ваше мнение о ветеринарных клиниках и вет. врачах. Где лучше, дешевле, качественнее? В каких клиниках на каких заболеваниях специализируются?

Это сугубо индивидуальное дело! ;-)
И вообще, помните: "Лечиться даром - даром лечиться!" :oops:

Тайга писал(а):Отдельно интересно про ренген, УЗИ, анализ крови (собираюсь полностью обследовать своего псинку) - где лучше аппаратура, где качественнее делают?

А в чем собсно прблем? :-&

Тайга писал(а):И уж совсем отдельно :-)... Скажите, что Вы думаете о следующих вет. клиниках:
1. Клиника на Волынской 12 (центральная)
2. Клиника на Киквидзе (забыла как называется)
3. "Фауна-сервис" на Саксаганского.

1. Лохи, но гоооонооооору! :hmm:
2. Молодцы, им бы приватное финансирование. :hlp:
3. В общем то, если Вы родственник Рокфеллера....... :mob: а инфекциии не лечат принципиально (даже объявление аналогичное) :sm_color:

<<

kot38

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт окт 14, 2005 1:25 pm

Тайга писал(а): на сегодняшний день только у них есть цифровой ренген-аппарат. Т.е. - самые качественные снимки... Не стоит там делать?


ГРУБЕЙШАЯ ошибка, мы переделывали после такого аппарата,а в прочем......см.выше :lol:

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 14, 2005 1:30 pm

Тайга

Как только найду, сразу дам. Мне кажется, что он дома остался ( в смысле номера телефона). Если что, тогда уже в понедельник! ;-)
Последний раз редактировалось РемУсичка Пт окт 14, 2005 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

<<

Тайга

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 197

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 3:08 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 14, 2005 1:32 pm

kot38
А в чем собсно прблем? :-&


Проблем серьезных вроде нет (тьфу 3 р.), но к году хотелось бы сделать песику проф. осмотр (выяснить, какой орган у нас в каком состоянии, и на что нужно обращать особое внимание). Плюс - перед переходом на новый корм интересно сделать анализы. А потом еще раз - через полгода на новом корме.
Ну и ренген интересует. Мы после небольшой травмы никак "очухаться" не можем. Надо знать - почему так.

ГРУБЕЙШАЯ ошибка, мы переделывали после такого аппарата,а в прочем......см.выше


а почему переделываете? на их сайте все так красиво написано про суперточные снимки... Где бы Вы посоветовали делать ренген?

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 14, 2005 1:47 pm

Тайга
Нашла!!!!!!! Я в личку напишу. ;-) А кого заинтерисует, спросит ;-) Его зовут Кудрявцев Александр.

<<

Тайга

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 197

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 3:08 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 14, 2005 2:00 pm

РемУсичка
личку получила. Еще раз сенкс

<<

Erik

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 176

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:20 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 14, 2005 2:09 pm

Рентген делал и на Волынской и у Левицкого.
И там и там все видно было , но

на Волынской надо стоять в очереди и самому держать собаку
у Левицкого, позвонил договорился на время, никаких очередей, сами держали пса еще и к машине помогли вынести, снимки вроде четче были, но я не специалист. Правда к клинике Левицкого дорожка уж очень плохая, брусчатка в частном секторе, одна радость недолго по ней ехать

<<

Тайга

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 197

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 3:08 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 14, 2005 2:33 pm

Erik
скажите, когда делали снимок, какой наркоз собаке давали?

<<

kot38

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт окт 14, 2005 3:18 pm

Тайга писал(а):Проблем серьезных вроде нет (тьфу 3 р.), но к году хотелось бы сделать песику проф. осмотр (выяснить, какой орган у нас в каком состоянии, и на что нужно обращать особое внимание). Плюс - перед переходом на новый корм интересно сделать анализы. А потом еще раз - через полгода на новом корме.
Ну и ренген интересует. Мы после небольшой травмы никак "очухаться" не можем. Надо знать - почему так.


Искренне рад за Вашего питомца! :D
Мало кому так везет с хозяевами ;-)
Только смотрите чтобы сразу не "появилось" много "страшных болезней". Думаю, что если у животного нет явных симптомов, оно привитое хорошей вакциной, нет выделений из глаз и .......:oops: стоит ли его таскать по ветеринаркам, еще подхватит чего :roll:

<<

Тайга

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 197

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 3:08 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 14, 2005 3:48 pm

kot38
спасибо за комплимент ;-)

по теме: ну, допустим, таскать его нужно только туда, где необходимо его присутствие (ренген, УЗИ). В остальных случаях буду таскать анализы в сумке :-) Кстати, забор крови может вет сделать в домашних условиях?

А в вет.клиниках действительно можно подхватить кучу бяк?

И еще раз хотела бы задать Вам вопрос: где все-таки лучше делать ренген. Позвонила в "Фауну" - там 75 грн. одна проекция. Плюс наркоз, плюс консультация анестезиолога, плюс (думаю) еще что-то. В общем, гривен на 250 нужно ориентироваться (2 проекции + все остальное). Это дорого по сравнению с другими клиниками?

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 14, 2005 3:57 pm

Тайга
Я умоляю тебя! Забудь ты эту Фауну!!!!1 Ты понимаешь. что это самая клиника в городе пользуется УЖАСНОЙ репутацией! Как тебе по другому объяснить!!!!!!!!! :twisted: Были случаи...когда там.....ну короче, животные уже домой не возвращались.......
Лучше в Добродий !!! А про Фауну вообще, забудь!!!!!!! :!: :!: :!: Слышишь??????!!!!!!!!

<<

Gala

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 154

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 2:17 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт окт 14, 2005 4:28 pm

Тайга писал(а):[И еще раз хотела бы задать Вам вопрос: где все-таки лучше делать ренген. Позвонила в "Фауну" - там 75 грн. одна проекция. Плюс наркоз, плюс консультация анестезиолога, плюс (думаю) еще что-то. В общем, гривен на 250 нужно ориентироваться (2 проекции + все остальное). Это дорого по сравнению с другими клиниками?


Можно глупый вопрос?
Что такое Вы собрались "фотографировать", что нужен наркоз?
Какая-такая необходимость Вас заставляет делать Вашей собаке наркоз? По "жизненным показателям"? Вы планируете подвергать собаку такой сложной процедуре? :evil: :evil: :evil:

<<

Gene

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 37

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 7:59 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 14, 2005 7:20 pm

РемУсичка писал(а):Тайга
Очень хороший врач, который делает УЗИ на Волынской. Он ведёт потом записи по всем своим пациентам. Если заинтерисует, могу даже мобильный дать. Позвоните, уточните его время приёма. ;-)


На Волынской действительно толковый УЗИст. И рентген там можно сделать. Но... К терапевтам туда лучше не ходить. Абсолютная безграмотность и наплювательство на животного. :twisted: :twisted: :twisted: Ну нет там профессионалов больше... :-(

Из хороших терапевтов - это Левицкий и Телешун из Аграрного Университета.

По поводу Фауны - мнения противоречивые. :shock: Сколько людей столько и мнений. Знаю многих людей, чьих животных спасли именно там. Но общаться там нужно лично с их главным врачом Пульняшенко.

Хорошая клиника Добродий. Анализы крови, например, лучше сделать там.

Такой же вопрос уже подымался на форуме /ссылка удалена/

<<

ИРИНА из Киева

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 369

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 1:07 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 14, 2005 10:35 pm

По поводу Алден-вет. Нашему бульмастифу - после снимков - сразу операциия. А Марунчин Андрей /в зоопарке/ посмеялся - это не снимки и не диагноз - что в последствии и подтвердилось.
Так, что если что- то серьезное посторайтесь попасть к Андрею - отзывы самые что ни наесть положительнве..

Я и шесть моих толстеньких звездочек
<<

kot38

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн окт 17, 2005 11:21 am

Тайга писал(а):А в вет.клиниках действительно можно подхватить кучу бяк?

Можно, особенно если Ваш понюхает или, не дай бог, лизнет другое животное........ :-(
Тайга писал(а): И еще раз хотела бы задать Вам вопрос: где все-таки лучше делать ренген. Позвонила в "Фауну" - там 75 грн. одна проекция. Плюс наркоз, плюс консультация анестезиолога, плюс (думаю) еще что-то. В общем, гривен на 250 нужно ориентироваться (2 проекции + все остальное). Это дорого по сравнению с другими клиниками?

Тут много и правильно говорили насчет суммы от вида хозяина(особенно в Фауне) так что главное, считаю, это качество, умение и знание врача, УЗИ хорошо делают в Добродии.
Удачи Вам! ;-)

<<

Erik

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 176

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:20 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн окт 17, 2005 2:15 pm

Тайга писал(а):Erik
скажите, когда делали снимок, какой наркоз собаке давали?
наркоз давали, но я не выяснял какой именно, не до того было

<<

Тайга

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 197

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 3:08 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 28, 2005 1:35 pm

Gala
по поводу необходимости ренгена под наркозом.
Учитывая, что собака была травмирована, нужно сделать ренген левой задней ноги. Это можно было бы постараться сделать и без наркоза. Учитывая, что собака лабрадор (порода, подверженная заболеваниям суставов, поэтому очень важно следить за этим), ей, в принципе, неплохо было бы сделать регнен на ДТБС (я все равно планировала эту процедуру, только на более поздний срок). Это уже весьма желательно делать под наркозом (чтобы была возможность правильно разложить собаку). Учитывая, что делая ренген одной задней конечности, собака все равно будет облучаться, не вижу причины не объединить эти процедуры.
Вот такие вот соображения.

<<

Ira

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 559

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 10:59 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 28, 2005 3:12 pm

Мы ходим к Левицкому уже два года, очень довольны и качеством лечения и хорошим отношением (что тоже немаловажно) и оперативностью. У него многие анализы делаються на месте и быстро. Недавно подхватили клеща, #-o анализ мочи и крови был готов через 30мин. сразу начали лечение. При нас делали рентген восьмимесячной лабрушке, у нее дисплазия, делали под наркозом, снимки проявили сразу.
т. Левицкого 258-51-96.
В этой клинике, даже если Вы не их пациент, всегда можно получить консультацию и совет по тел.
Желаю здоровья.

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 28, 2005 3:47 pm

Ira

А у нас, к сожалению только негативное отношение к клинике Левицкого. И кстати, не только у нас, а у наших знакомых собачников. Всё из личного опыта.
В нашем случае, собаке был поставлен диагноз:ЭПИЛЕПСИЯ! Притом, что собаку наблюдали в течении 2х суток в клинике. И слава Богу, что у меня хватило ума забрать его оттуда. Оказалось всё бонально просто, собаку на сквозняке продуло. И , назначенное другим веттом лечение наше заключалось в...водочном компресе на задние лапы. А у Левицкого нам предложили оставить у них собаку для дальнейшего лечения от эпилепсии. :twisted: :twisted: :twisted: И там же, нам было предложенно сразу подрезать веки....... типа заворот!!!!! С тех пор прошло больше 2х лет. Ни приступов эпилепсии, ни заворота век (ттт) не было за это время.
Ну и 1 случай близких знакомых. Собаке лечили позвоночник. Там же. Хозяин уже понял, что собака погибает и повёз её к другому ветту. Сразу же была сделана операция и удалён желчный пузырь. С тех пор прошло 3 года. Собака жива-здорова!
Ну, возможно, это совпадение. Но у меня есть ещё несколько примеров. даже с летальными исходами. :roll:

<<

Ira

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 559

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 10:59 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн окт 31, 2005 12:49 pm

РемУсичка, к сожалению в любой клинике есть положительные и отрицательные моменты. Когда то у меня был боксер, поехали на Волынскую купировать уши, дали наркоз (может это и не наркоз вовсе был) щенок еще не уснул, а ему стали резать уши, все это время стоял дикий крик, меня не пускали, закрыли дверь на замок,я кричу в коридоре,уснул он только когда мне его отдали. В эту клинику я не поеду никогда в жизни, чтобы мне там не говорили хорошего. Эта же собака заболела чумкой, приехала домой скорая с Киквидзе, сказали воспаление легких, два дня лечили воспаление, когда увидели что что-то не так, было поздно, собака умерла.
Никогда не пойду в "Лесси". У нас в прошлом году заболели уши, к Левицкому немгла поехать (муж уехал в командировку), думаю пойду в Лесси, она возле дома. Сдали анализы, назначили лечение, а собаке все хуже и хуже, неделю отмучались,уши расчисал до крови, пока не поехали к Левицкому, улучшение было видно на второй день.
Где же найти этого идеального врача? Когда собака болеет готов заплатить любые деньги, только бы помогли.

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн окт 31, 2005 1:21 pm

Ira

Одно могу сказать.... Желаю всем нашим питомцам, как можно реже в своей жизни "обращаться" за помощью к ветеринарам!!!!!!! Здоровья им!!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!:

<<

crystal-crow

опытный
опытный

Сообщения: 129

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:51 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 02, 2005 4:15 pm

вот случайно прочитала на форуме твое сообщение...я сама студентка ветфака и вот что хочу сказать: Клиника Фауна - очень дорого и не оправдано (ведь рентген можно сделать на любом травмпункте у специалистов...и не так дорого и лучше...ну это так); Волынская - "больше пафоса меньше музыки" - работают для себя а не для клиентов, по поводу узиста - ничего не слышала; а вот про клинику на Киквиде - слышала много - там работают очень хорошие врачи - особенно хорурги, причем они консультируют по любым вопросам ПО ЛЮБЫМ!!! корм-уши-анализы какие и где сделать...кровь можно сдать на биохимию в клинике...расскажут про корма и общее состояние посмотрят..прививки и т.д. Адрес Киквидзе 34-б...работают без выходных...Лично я знакома с доктором Авраменко Тарасом - ОБАЛДЕННЫЙ врач - ЗОЛОТЫЕ РУКИ и мозги;) я всех своих животных у него лечила и куча моих знакомых обращались...из моих однокурсников многие исключительно в эту клинику с животными обращаются. В НАУ на консультацию не едьте - не советую...совсем не советую..ничего толкового не узнаете еще и траблы будут потом...не дай бог! Вот так...и не подумай, что я делаю рекламу...это не так...:))) просто своих животных я бы не доверила никому больше, кроме Тараса... :roll:

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.172s | 26 Queries | GZIP : Off