Прошу совета или Как мы съездили в Белгород

Должна ли хозяйка боксерши заплатить 33 доллара?

Да
39
72%
Нет
15
28%
 
Всего голосов : 54
<<

BESTIYA

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт май 11, 2004 12:45 pm

Прошу совета или Как мы съездили в Белгород

Всем доброго времени суток!

9 мая в г.Белгород (Россия) проходила региональная выставка собак всех пород «Звезды России-2004». Собирались мы на эту выставку втроем - два черных терьера и одна боксерша. Так как билетов не оказалось, то муж хозяйки кобеля черного терьера согласился везти нас на машине. Хозяйка боксерши ехать машиной не захотела – ей не удобно и ноги у нее больные. Нам правда в машине было тоже не очень комфортно – машина маленькая, а черныши – большие, да и у хозяйки кобеля проблема с ногой (после продолжительного сидения на одном месте она не может ходить). Но на выставку хотелось, и мы были согласны ехать в любых условиях. Хозяйка кобеля, по доброте душевной, согласилась везти на выставку и выставлять в рингах боксершу. Договор с хозяйкой боксерши был такой – она платит 30 долларов + расходы на таможне, связанные с провозом ее собаки. О том, КАК мы ехали, я умолчу – это понятно любому, кто ездил на выставки. На украинской таможне мы заплатили 45 гривен ветеринарного сбора. А на российской нас обобрали по полной программе – 50 долларов страхование машины и 47 долларов – страхование собак, 180 рублей (с носа) – временный ввоз собак. У нас был выбор – или платить, или ехать обратно. Но, согласитесь, обидно поворачивать назад, не доехав 45 километров до Белгорода. Мы заплатили. Приехав на выставку, мы были еще раз неприятно удивлены – ветврач брал 150 рублей за то, что заглядывал в паспорт собаки (и это за каждую собаку!). Мы и это заплатили.
Дальше оказалось, что боксершу нечем кормить – хозяйка додумалась дать в дорогу запаренный корм и он, естественно, подкис. Урезав пайку чернышей, мы боксершу накормили. Потом хозяйке кобеля пришлось заниматься ринговой дрессурой с боксершей – каких-либо команд, которые бы корректировали поведение собаки в ринге, обнаружено не было. Но собачка оказалась умницей и в ринге нас не посрамила. Результат – I отлично, САС, ВОВ, Кандидат в Чемпионы РОЛС. И хотя боксеров на выставке больше не было – это не означает, что наших трудов тут нет. В марте хозяйка боксерши возила ее в этот же Белгород, она была тоже одна в породе, но САС им не дали.
Потом мы начали ждать ринг чернышей. Ждали долго – вместо 15 часов ринг начался в 18. Боксерша имела чудесную возможность отдохнуть в тени деревьев, а мы имели время обсудить, что мы будем делать, когда прейдет время Best-ов. Порешили так – если ВОВ беру я, то с боксершей в ринг идет хозяйка кобеля, а если ВОВ возьмет кобель, то в ринг с боксершей идти мне. Эта перспектива меня слегка пугала – имея большой опыт работы с собаками, мне не приходилось выставлять боксеров.
Результат рингов чернышей порадовал. Кобель – I отлично, Лучший кобель породы, САС, ВОВ, Кандидат в Чемпионы РОЛС. Сука – I отлично, Лучшая сука породы, САС.
Стало понятно, что ездили мы не зря – все три собаки закрыли титул «Чемпион России», а двое – «Чемпион РОЛС».
До Best-а оставалось почти 2 часа, которые уже я посвящала ринговой с боксершей. Как я уже упоминала, собачка умница – стойка выполнялась по команде «вперед» и фиксировалась командой «стоять», движения корректировались командой «рысь».
Результаты Best in Show – 4 место у кобеля черного терьера, а боксерша вошла в шестерку лучших (из 20 собак).
Потом черныш нас еще порадовал – стал вторым на конкурсе «Гордость России».
Учитывая результаты выставки, нам уже не жалко было потраченных денег!
Подсчеты показали, что нам с хозяйкой кобеля поездка «потянула» по 120 долларов, а хозяйка боксерши нам еще должна была 175 гривен (15 гривен (ветконтроль Украины) + 180 рублей (временный ввоз собаки) + 150 рублей (ветконтроль выставки) + 16 долларов (страхование собак)). Еще забыла добавить, что всю поездку оплачивала я, то есть хозяйка боксерши должна была деньги мне.
По приезду в Киев нас ждал гадостный сюрприз. Не смотря на все предоставленные чеки, хозяйка боксерши заявила, что денег у нее нет. Она проверит, действительно ли мы платили эти платежи и если подтвердится, что платежи ПРАВИЛЬНЫЕ она деньги вернет. И вообще, слишком дорогая поездка – 63 доллара дорога и 20 долларов регистрация собаки на выставку. В марте ей вышло намного дешевле – ездила она плацкартом (один билет по студенческому, а второй – детский) и электричкой. На то, что она должна деньги не хозяйке кобеля, а мне, она заявила, что со мной она вообще ни о чем не договаривалась и рассчитываться будет с хозяйкой кобеля. Хозяйка кобеля пробовала ее успокоить, сказала что ее собака со мной в ринге выставлялась в Best-е. Реакция была дивной: «Мне что, теперь ей еще и за хендлерство платить?»
И теперь получается такая ситуация: собаку мы на выставку свозили, оценку привезли, собаке можно закрывать титул «Чемпион России» и «Чемпион РОЛС», а расходы нам не компенсируют. Мало того, если хозяйка боксерши не рассчитается с хозяйкой кобеля, то получается, что я возила боксершу за свои деньги!

Прошу всех посетителей форума – рассудите, кто прав в данной ситуации?
Разве 63 доллара за два титула и возможность отдыхать дома, а не «жариться» на выставке – это много? Ведь даже если с нас деньги на границе сняли не законно, мы же их все равно платили! И это подтверждают те квитанции, которые мы предоставили хозяйке боксерши! Очень неприятная ситуация…

P.S.

Клички собак и имена хозяев я не называю – не хочу, что бы на мнение читающего накладывалось негативное или позитивное отношение к конкретным людям!

<<

RobRoy

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 569

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:44 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 11, 2004 2:46 pm

Сразу тяжело что либо прокоментировать, надо еще пару раз прочитать и все понять. Но единственное что могу отметить. что поездочка у вас действительно не из дешевых получилась.

Плем.заводFCI,Ам.стафф."BrabusPlus"

www.shootup.com.ua
<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 11, 2004 2:58 pm

Re: Прошу совета или Как мы съездили в Белгород

BESTIYA писал(а): И вообще, слишком дорогая поездка – 63 доллара дорога и 20 долларов регистрация собаки на выставку. В марте ей вышло намного дешевле – ездила она плацкартом (один билет по студенческому, а второй – детский) и электричкой.

А еще дешевле бы вышло, если бы она дома осталась из-за отсутствия билетов. :roll:

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 11, 2004 3:03 pm

RobRoy писал(а):Но единственное что могу отметить. что поездочка у вас действительно не из дешевых получилась.

Мало ты ездил...... :roll:
У меня еще ни одна поездка не обошлась дешевле, чем вышеуказанная сумма на порядок больше.
Ой, соврала, в Харьков раз поездом ездила-немного дешевле получилось. :)

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

RobRoy

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 569

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:44 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 11, 2004 5:40 pm

Re: Прошу совета или Как мы съездили в Белгород

BESTIYA писал(а):
47 долларов – страхование собак, . Приехав на выставку, мы были еще раз неприятно удивлены – ветврач брал 150 рублей за то, что заглядывал в паспорт собаки (и это за каждую собаку!). Мы и это заплатили.


47у.е. за страховку собак, для меня это ново :roll: , очень много раз особенно в последний период пересекал границу на машине с собакой и такого не платил.
И 150руб. за вет контроль, 5уев, тоже ни когда не платил на выставках в России.

Вот эти затраты выглядят сомнительно....на мой взгляд.
Последний раз редактировалось RobRoy Вт май 11, 2004 9:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Плем.заводFCI,Ам.стафф."BrabusPlus"

www.shootup.com.ua
<<

Юлия

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 709

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 6:58 pm

Откуда: Симферополь, Крым

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Вт май 11, 2004 9:32 pm

По приезду в Киев нас ждал гадостный сюрприз. Не смотря на все предоставленные чеки, хозяйка боксерши заявила, что денег у нее нет. Она проверит, действительно ли мы платили эти платежи и если подтвердится, что платежи ПРАВИЛЬНЫЕ она деньги вернет


Я возмущена поведением эдакой владелицы боксерши. Оказание таких услуги, которые вы ей оказали (доставка туда-обратно, выставка в рингах, кормежка, да и вообще сам факт) подразумевает
благодарность, а не выяснений чего и сколько. :twisted:
Нет у нее денег - в данном случае это вас не волнует! Или предупреждай ЗАРАННЕЕ, занимай, влезай в долги, проси, и т.д... или вообще, не выставляй собаку! А так и титул в кармане, да еще и бесплатно - вообще кайф! :twisted: :shock: :roll:

на российской нас обобрали по полной программе – 50 долларов страхование машины и 47 долларов – страхование собак, 180 рублей (с носа) – временный ввоз собак.


Ну ладно, 50 $ - это нормальная такса за въезд на территорию России - такие у них уж правила: машина должна быть застрахована. 8) А 47 $ за страхование собак - это, похоже, вас, действительно, оборали, да и 180 руб с носа - многовато. На то и существует таможня...и с этим ничего не поделаешь, особенно, если не знаешь в какой нормативный акт их можно носом ткнуть :D .

Кстати, кто может подсказать номер какого-нибудь закончика или положеньица, регулирующего передвижение нас и :D наших любимых соб по разным странам?

Русские борзые "Из Китеж Града", ирландский волкодав и уиппет
http://borzoi.com.ua
<<

RobRoy

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 569

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:44 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 11, 2004 9:39 pm

Re: Прошу совета или Как мы съездили в Белгород

BESTIYA писал(а):
Договор с хозяйкой боксерши был такой – она платит 30 долларов + расходы на таможне, связанные с провозом ее собаки.


Договор дороже денег! Однозначно хоз. боксерши должна рассчитаться.

Плем.заводFCI,Ам.стафф."BrabusPlus"

www.shootup.com.ua
<<

kinich

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт май 11, 2004 10:58 pm

Граждане, на таможне из Харькова в Белгород- беспредел, причем с обоих сторон. Я там проходил, когда возвращался в прошлом году из Воронежа. На каждой таможне свои правила, и непонятно откуда берутся документы доказывающие их правоту. На каждой выставке свои правила прохода ветконтроля, конечно, 150-это многовато, но может быть все. Но судя по 50 долларам за страховку- машина не такая уж и маленькая(во всяком случае по обьему двигателя). Вообще хочу сказать, граждане недовольные- отрывайте свои ЖЖЖ и возите своих собак по выставкам сами- тогда узнаете, что и сколько стоит, и кто вас "обдирает". Я с огромным удовольствием упал-бы кому-нибудь на хвост в поездках на выставки, делил дорожнае расходы, а не убивал свою машину.
Когда едите за границу, старайтесь вет. сертификат(не путать со справкой) брать в Киеве(или в своих городах), тогда к вам на границе наши ветеринары не прикопаются, денег не сдерут, а в него можно внести до 10 собак, а стоит он ажжжжжжжжж .... 20 украинских гривен. Это проверено, украинские пограничные ветеринары могут только слюни попускать.

<<

BESTIYA

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 12, 2004 1:41 am

Большое спасибо за поддержку!

Мне сложно судить о законности (или не законости) платежей на таможнях и выставках. Мы пока кроме России успели съездить только в Молдову. И там на границах тоже пришлось платить.

Еще раз огромное спасибо за внимание к моей проблеме!!!

Огорчает только то, что хозяйка боксерши до сих пор не заплатила за поездку и даже не соизволила позвонить ни мне, ни хозяйке кобеля черного терьера.

Буду держать всех в курсе событий!

<<

BESTIYA

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 12, 2004 1:43 am

kinich писал(а):Но судя по 50 долларам за страховку- машина не такая уж и маленькая(во всяком случае по обьему двигателя).


Не знаю, какой объем двигателя у машины, но внешне она маленькая. Обычная двухдверная легковушка (если не ошибаюсь - Крайслер).

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср май 12, 2004 1:46 am

BESTIYA писал(а):Огорчает только то, что хозяйка боксерши до сих пор не заплатила за поездку и даже не соизволила позвонить ни мне, ни хозяйке кобеля черного терьера.

Надо было не отдавать дипломы с выставки пока не расчитается с Вами, раз она позволяет себе так поступать.

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

BESTIYA

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 12, 2004 1:52 am

КОККЕР писал(а):Надо было не отдавать дипломы с выставки пока не расчитается с Вами, раз она позволяет себе так поступать.


КОККЕР! Вы читаете мои мысли! Я именно так в начале и поступила.
Когда хозяйка боксерши отказалась платить я ей сказала, что дипломы она получит только после того, как оплатит расходы. После этого она начала угрожать хозяйке кобеля - мол, можешь дипломы оставить себе, но ты еще об этом пожалеешь...
Ладно бы угрожали мне - я бы это как-нибудь пережила. Но в даном случае неприятности угрожали другому, ни в чем ни виноватому человеку!
Дипломы я вернула и теперь надеюсь, что может быть, благодаря форуму, мнение обществености вынудит эту женщину рассчитаться со мной...

<<

RobRoy

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 569

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:44 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср май 12, 2004 2:23 am

BESTIYA писал(а):Дипломы я вернула и теперь надеюсь, что может быть, благодаря форуму, мнение обществености вынудит эту женщину рассчитаться со мной...


А что? Хозяйка боксерши здесь бывает? Конечно меня терзают сомнения, что форум как то повлияет на рассчеты, но на поддержку можете рассчитывать. Может стоило бы огласить, кто это, Киев ведь "большая деревня", все практически друг друга знают, может это принесет какие либо "плоды".

Плем.заводFCI,Ам.стафф."BrabusPlus"

www.shootup.com.ua
<<

BESTIYA

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 12, 2004 2:29 am

RobRoy писал(а):Может стоило бы огласить, кто это, Киев ведь "большая деревня", все практически друг друга знают, может это принесет какие либо "плоды".


RobRoy! Огромное спасибо за поддержку!
Не хотелось бы мне пока разглашать имя хозяйки боксерши... Может быть она рассчитается за поездку и все как-нибудь утрясется...
Мне кажется, что если я назову ее имя, то очень многие люди перестанут с ней если не общатся, то уж ездить на выставки - точно!
Подожду, а если она так и не заплатит, то наверное придется последовать вашему совету!

<<

burger

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 12, 2004 9:17 pm

Re: Прошу совета или Как мы съездили в Белгород

b] 8) Да, попали вы, девченки!
Я бы на месте Бестии хозяйке боксеришки дипломчик бы не отдавал.
И ездила бы она со своей шавочкой еще долго чемпиона России закрывать.
А вообще хорошо бы эту тему закинуть на форум боксеров! :twisted:
Украина - большое болото :roll:
Как потом она на выставки будет ездить??
По всему видно, сама выставлять собаку не умеет эта хозяйка, собака сама не ахти, раз САС в первый раз не закрыла!
А тут левые девченки собаку выставили - и за раз ей чемпиона сделали!
Да не отдавать, не отдавать этой пи-пи-пи дипломов - и пусть себе катается по высоднократно дальше :lol:
Долларов 300 бы как минимум еще бы потратила - научилась бы чужой труд уважать :!:
Да и пусть вся Украина знает, какая эта пи-пи-пи ! Никто с ней потом связываться не захочет![/b]

<<

BESTIYA

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт май 13, 2004 12:55 am

Ребятки! Еще раз огромное спасибо за советы и моральную поддержку!
Обещаю, если ситуация в ближайшем будущем не разрешится, то я обязательно оглашу имя хозяйки боксерши!
Не из мелкой мести - а что бы предостеречь остальных людей от подобных проблем!!!

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт май 13, 2004 1:30 am

BESTIYA писал(а):Не из мелкой мести - а что бы предостеречь остальных людей от подобных проблем!!!

Я думаю, что уже сама рассказанная Вами история многих предостережет от подобного. :roll:
Даже вспомнила слова Шапокляк: "Кто людям помагает-тот тратит время зря" :wink:

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

BESTIYA

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт май 13, 2004 1:48 am

КОККЕР!
История, рассказаная мною, возможно и предостережет... Только не хотелось бы, что бы из-за одной нечистоплотной барышни складывалось предвзятое мнение об остальных. Я с таким сталкиваюсь первый раз и, очень хочется верить, что людей, которые поступают таким образом, немного!
Вот РКФ ведет у себя на сайте "черный список". В него попадают люди, которые зарегистрировали свою собаку на выставку, пропечатались в каталоге, но не заплатили за регистрацию... Может и нам завести такой себе "черный список"?

<<

BESTIYA

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт май 14, 2004 2:40 am

А хозяйка боксерши все еще не объявлялась...

Кстати, RobRoy задавал вопрос: "Бывает ли здесь хозяйка боксерши?"
Бывает! Потому я и надеюсь, что мнение форума на нее как-то повлияет...

<<

RobRoy

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 569

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:44 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 14, 2004 11:43 am

BESTIYA писал(а):
Кстати, RobRoy задавал вопрос: "Бывает ли здесь хозяйка боксерши?"
Бывает! Потому я и надеюсь, что мнение форума на нее как-то повлияет...


С "гильятиной" погаречился, вторую сторонуя не слышал, просто не учел, что люди могут не иметь комп под рукой .... поэтому рассценил молчание как бегство, но вот многое становится на свои места....
Последний раз редактировалось RobRoy Пт май 14, 2004 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Плем.заводFCI,Ам.стафф."BrabusPlus"

www.shootup.com.ua
<<

Вилюля

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт май 14, 2004 1:11 pm

RobRoy писал(а):На гельятину ее.....

уууу......какой кровожадный! А может она симпатичная :?

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 14, 2004 1:43 pm

моё скромное мнение Изображение..........Изображение
А я думала, что собачники приличные люди.... Изображение...... хотя бы по отношению друг к другу........ а получается наоборот...... Эх, а ещё форумчанка..... Лешить этого звания!!!!!!!!!!!! Изображение

<<

RobRoy

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 569

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:44 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 14, 2004 2:30 pm

Вилюля писал(а):
RobRoy писал(а):На гельятину ее.....

уууу......какой кровожадный! А может она симпатичная :?


Да нет не кровожадный я, просто поступок некрасивый очень, я просто представил, что такое могло быть и со мной, кинули, вот и реагирую так.......договоренность ведь была, подумай зачем людям брать на себя обузу и тащить чужую собаку, тем более еще и результат САС..... надо оплатить расходы по договоренности, обязательно...

Плем.заводFCI,Ам.стафф."BrabusPlus"

www.shootup.com.ua
<<

RobRoy

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 569

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:44 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 14, 2004 2:35 pm

Вилюля писал(а): А может она симпатичная :?


натурой что ль расчет будет, хотел бы поприсутствовать 8)

Плем.заводFCI,Ам.стафф."BrabusPlus"

www.shootup.com.ua
<<

Вилюля

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт май 14, 2004 2:37 pm

RobRoy писал(а): такое могло быть и со мной

интуиция мне подсказывает - с тобой бы так не поступили...
А девушка эта невоспитанная так и не объявилась? Все-таки интересно - подействовало на нее громадское негодование? или она совсем непробиваемая?

След.

Вернуться в Собаки общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.073s | 25 Queries | GZIP : Off